Инцидент на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС случился тридцать лет назад, и с тех пор, в этой местности люди не живут. Сюда лишь изредка заглядывают съемочные группы и туристы.

Радиации с большинстве районов Чернобыльской зоны уже нет, но сохраняется мрачная, угнетающая психику атмосфера. Здания на этой территории заброшены, и могут представлять опасность для жизни человека.

Ужасные последствия катастрофы в Чернобыле давно позади, но сама эта территория осталась наглядным напоминанием неотвратимого наказания за человеческую глупость и беспечность.

Популярные статьи сейчас
Получили наследство – готовьтесь к штрафам: налоговики выбрали новые цели для проверок Как получить 1500 грн от государства в апреле: ПФУ объяснил механизм Дополнительные выплаты в 20 тысяч гривен: кто сможет получить уже в марте ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет
Показать еще

Страшные кадры из Чернобыля смотрите на видео:

Как сообщал ранее портал "Знай.ua" затопленная шахта "Юнком" на Донбассе становится источником радиоактивного заражения окружающей местности. Находится она неподалеку от Енакиево. Когда-то здесь проводились экспериментальные подземные ядерные взрывы.

Теперь остатки радиации в этой шахте могут представлять значительную опасность - они скоро попадут в питьевую воду, сделав жизнь в этом регионе невозможной. Таковы последствия оккупации Донбасса россиянами и их наемниками. Получив контроль над этой территорией, они не сделали ничего для проведения экологических мероприятий в регионе. В частности, была остановлена откачка воды во многих шахтах. В том числе, и на "Юнкоме".