Чего только не увидишь на просторах TikTok, ибо в день там появляются сотни и тысячи всевозможных роликов с различной тематикой.

Кто-то уходит в юмористическую тематику, кто-то делится своими творческими начинаниями или же профессиональными умениями. А вот девушка, к которой мы сейчас обратимся, решила приготовить блюдо мексиканско-техасской кухни Чили кон карне, который подсмотрела в компьютерной игре The Sims 2.

The Sims, кадр из игры
The Sims, кадр из игры

Название испанское и означает буквально "чили с мясом", ибо основными ингредиентами выступает острый перец и измельченное мясо. Девушка указала следующие ингредиенты в комментариях - 500 граммов говяжего фарша, банка красной фасоли, столько же томатов в собственном соку, две моркови, столько же стеблей сельдерея, лука и болгарского перца. Далее нужны три зубчика чеснока, пучок свежей петрушки, две столовые ложки бальзамического уксуса, по чайной ложке корицы, кумина и чили, а также морская соль, оливковое масло и черный перец.

Чили кон карне, скриншот: Youtube
Чили кон карне, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Сельдерей, морковку и лук она мелко нарубила. Болгарский перец разрезается пополам, удаляются семечки, и нарезается полосками. Кастрюлю ставите на средний огонь. Туда идет ложка оливкового масла и овощи. К ним сразу же добавляются специи - чили, кумин, корица, соль и перец. Все обжаривается на протяжении 5-6 минут, перемешивая содержимое лопаткой. Далее туда идет фасоль и говяжий фарш. Все аккуратно перемешивается и добавляется помидоры в собственном соку. Туда же идет бальзамический уксус. Уменьшается огонь и блюдо остается томиться на час.

"Я всегда директора им кормила, становился добрый и брал моих детей в частную школу", "Просто покажите мне, что такое жареный сыр", "Рецепты из Sims - очень интересно, будет здорово, если вы со временем сделаете все рецепты", - пишут пользователи в комментариях.

@matweya29

Ответ пользователю @mikhaillick 🌶Чили кон карне из #thesims #sims #симс #чилиперец

♬ The Big Day - Alex Arias & Alexander Julius Wright

Напомним, как приготовить идеальный "наваристый" красный борщ без потери вкуса и цвета: никаких магазинных заправок

Как сообщал "Знай.uа", куриные рулетики и печенье с оленями на праздники: как подготовиться к Новому году имея мало времени

Знай.uа писал, клюквенная водка "от папы" для легкой головы после праздника: рецепт Игоря Черского к Новому году и Рождеству