В реальности ухаживать за собой, чтобы всегда быть бодрой и свежей, можно и не выделяя кучу времени и финансов. Наш образ жизни играет большую роль в том, какой у нас внешний вид, чем дорогостоящие спа-комплексы услуг и косметика.

Если вам интересно, как сохранить свою красоту после 40 лет, мы охотно поделимся с вами секретами молодости.

Спорт

Вам совсем не обязательно несколько часов в день тратить в спортивном зале на сложные тренировки и большие нагрузки. Для того, чтобы тело было упругим и подтянутым вполне хватит зарядки по утрам длительностью в 30 минут или же спортивного перерыва в середине дня. К тому же, необходимо как можно больше ходить. Организовывайте себе прогулки с друзьями на свежем воздухе и не жалейте о потраченном времени, так как это все принесет несомненную пользу вашему здоровью.

Правильное питание

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мы – это то, что мы едим! Если вы скажете «нет» вредной пище, то не только почувствуете себя лучше, но и станете намного красивее. Постарайтесь ограничить потребление сахар и соли. А лучше откажитесь от них совсем. Сахар не дает коллагену вырабатываться, а ведь он тонизирует кожу. А из-за избытка соли из нашего организма не выводится вода. Ешьте как можно больше фруктов, овощей и ягод.

Сон

Полноценный и здоровый сон поможет вам выглядеть свежо. Выделите на сон не менее 8 часов, чтобы организм полностью «подзарядился». К тому же, правильно стройте свой режим дня: вставайте рано и ложитесь в кровать не позже 12 часов ночи.

Защита от солнечных лучей

После 40 лет нужно особое внимание уделять своей коже. Пусть у вас всегда будет под рукой крем с защитой SPF. Он поможет сохранить вашу молодость. Клетки вашей кожи будут медленнее стареть, если ограничить прямое попадание лучей на эпителий.

Шея

Когда вы занимаетесь увлажнением и скрабированием лица, уделите внимание и шее. Это одна из самых чувствительных и склонных к старению частей тела.

Существует прекрасная маска, которая поможет убрать морщины в области декольте и шеи:

Маска со спелым бананом

Банан с водой или розовым маслом обеспечивает огромное лечебное воздействие на кожу, потому что банан содержит калий и витамин В6, оба компонента оказывают положительное влияние на кожу, так как они приостанавливают старение и образование свободных радикалов.
Потолките спелый банан (именно спелый) и добавьте столовую ложку розовой воды или масла шиповника. Смесь должна получиться однородной. Нанесите средство на шею и декольте. Посидите полчаса, затем смойте чистой водой.
Маску стоит наносить 3 раза в неделю, чтобы был заметен результат.

Ранее Наталья Могилевская рассказала, какой она будет в 80 лет.

Напомним, ранее «Знай.UA» сообщал о 7 жутких фактов из прошлого, касающихся косметики.

Также «Знай.UA» рассказал о 5 продуктах, которые помогут вам побороть старение.