Украинские изобретали получили победу, представив свою биоупаковку FoodBIOPack

Упаковка

Известно, что новшество разработали в Сумском национальном аграрном университете. С ним юные экологи и выступили на международном конкурсе Startup University World Cup.


Разработка выиграла в номинации устойчивого развития. По словам самих участников конкурса, у них остались только положительные эмоции и впечатления, ведь появилась возможность почувствовать себя творцом.

«Это исторический момент. Это новый шаг на пути к экологически чистому будущему. Это новая страница в истории. Это то чувство, когда тебя окрыляет и чувствуешь себя творцом. Наша команда FoodBIOPack выиграла в номинации Sustainability Award», — поделились первыми впечатлениями разработчики.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще


Интересно, что такие пакеты можно использовать для хранения пищевых продуктов. Это экологически чистая разработка призвана решить проблему пластикового загрязнения. Отметим, что пластик – это химическое соединение, на разложение которого требуются тысячелетия.

У людей нет столько времени ждать и надеяться, что актуальный эко-вопрос решится сам собой. Альтернативным решением могут стать инновационные технологии биодеградуемых материалов для упаковки продуктов питания. Это безопасно для людей и окружающей среды, к чему так стремятся ученые.


Очень важно, что разработчики FoodBIOPack сообщают о том, что можно использовать такие материалы повторно.


Напомним, ранее был создан цифровой "пластырь" для гипертоников. "Умный" пластырь, который цепляется на шею, будет контролировать артериальное давление.


Двухсантиметровое устройство помещается поверх одной из двух сонных артерий, расположенных по обеим сторонам шеи

Как сообщал портал "Знай.ua", ученые изобрели материал, который не изнашивается.

Также "Знай.ua" писал, НЛО предупредил землян о ядерном апокалипсисе.