Исследователи из Канады, используя 3D-принтер, сумели спасти жизнь таксе, напечатав ей череп. Такая информация стала известна от ТСН.

9-летняя собака больна раком мозга. Опухоль оказалась таких размеров, что стала врастать в череп и дробить кости. И пока хирурги занимались удалением опухоли, разработчики напечатали животному часть черепа из титановой сетки.

Отныне у четырехлапой пациентки появился шанс выжить. А ученые с восторгом рассказывают о своем талантливом решении.

Напомним, ранее стало известно, что смелая такса выжила в безжалостной пустыне после приземления самолета. Гаспар отправился в путешествие по Чили со своей хозяйкой Дженис Кавьерс и ее лучшей подругой Лигией Галлардо. 6 дней выживала двухлетняя собака в пустыне, куда убежала после того, как самолет сел. Искали пса пользователи Интернета, работники авикомпании и даже местные военнослужащие.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Хозяйка рассказала, что во время посадки она пошла забрать собаку, но нашла разломанную переноску, в которой Гаспара не оказалось. Работники аэропорта передали, что перевозка выпала во время падения, пес испугался, и сбежал в пустыню. За время поисков Гаспар был замечен несколько раз в пустыне, однако он слишком быстро бегает, и поймать его не удавалось. Множество людей все-таки помогли найти беглеца. Ветеринар, который был подключен к спасательной операции сообщил, что Гаспар был голоден и напуган, потерял много веса. Спустя несколько дней он уже смог прийти в себя и набирал вес. Авиакомпания, которая предоставляла услуги девушкам и псу, взяла на себя ответственность в произошедшем и занялась расследованием дела о крушении переноски.

Также недавно в сеть попали фото самой милой такси-клептомана. Графический дизайнер публикует снимки своего любимца, которого не пугают форма, размер и структура краденного: он с удовольствием ворует все у своей хозяйки. На чем она его и ловит с телефоном в руках.

Также Знай.UA рассказывал, что на Донбассе работает такса-спасатель, которая занимается разминированием.

Помимо этого, Знай.UA сообщал, что такса влезла в кадр любовной фотосессии своих хозяев и покорила Интернет.