Ученые-египтологи считают, что жителям Древнего Египта был известен способ добывать электричество. Египтяне использовали его для строительства своих выдающихся сооружений.

Пирамиды

Археологи утверждают, что тысячи лет назад жители пустынь имели доступ к передовым технологиям. В качестве доказательства ученые предоставили аналог современной батареи, которая состояла из трех найденных артефактов: керамического горшка, трубки из меди и железного жезла.

Также эксперты сообщают, что ни в коридорах пирамид, ни в гробницах фараонов не было обнаружено следов сажи, а это значит, что помещения обогревались не с помощью огня, а, предположительно, с использованием электричества. Помимо этого, по словам ученых, египтяне использовали ручные горелки на батареях, которые подзаряжались от электростанций.

Напомним, ученые исследуют еще одну удивительную загадку строительства пирамид, которых в истории уже и так великое множество. Исследователи ожидали чего угодно, но не этого. Кажется, эти таинственные сооружения никогда не перестанут обрастать мистическими мифами и самыми неожиданными научными гипотезами.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Как ранее сообщал Знай.ua, ахреологам удалось раскрыть важный секрет прошлого. Найдена гробница с мумией на Юге Египта, датированная 1200 годами до нашей эры.

Также Знай.ua писал о том, что крупные мировые государства не видят ничего зазорного в массовой скупке артефактов, принадлежащих древней культуре. Легендарные экспонаты ценятся не только на чёрном рынке.