Ученые института научной информации пришли к выводу, что кофе снижает риск заболеть диабетом второго типа. Издание EurekAlert обнародовало данные исследований.

Отмечается, что провели анализ данных 185 210 лиц, принимавших участие в 30 исследованиях о кофе.

Выяснилось, что 3-4 чашки кофе в день значительно снижают риск диабета 2 типа. Этот показатель уменьшается на 25 процентов женщин и мужчин.

Стоит отметить, что положительный эффект показывает и кофе без кофеина. Как объясняют специалисты, напиток имеет ряд положительных свойств: противовоспалительный эффект, антиоксидантное действие, положительное влияние на микрофлору кишечника и даже способствует сжиганию жира.

Напомним, регулярное потребление кофеина также снижает риск развития покраснения на коже лица.Такой вывод сделали ученые Института Циндао в Китае. Отмечается, что для этого эксперты осмотрели более 82 тысячи женщин. За весь период наблюдения исследователи обнаружили почти 5 тысяч случаев розацеа - хронічного дерматоза лица.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, ранее стало известно, сколько все-таки нужно выпивать воды в день, чтобы прожить дольше.

Как сообщал портал "Знай.uа", от кофе напрямую зависит то, сколько вы будете жить. Ученые, к тому же, считают, что кофеин помогает спастись от депрессивных расстройств, снижает риск диабета, рака, сердечной недостаточности и болезни Альцгеймера.

"Знай.uа" писал, группе международным специалистам удалось заглянуть в будущее любителей чипсов, пива, сыра и красного вина.