Исследователи Национального института онкологии по результатам 20 лет опытов и экспериментов озвучили вердикт: от кофе напрямую зависит то, сколько вы будете жить.

В течение 20 лет специалисты проводили опыты над более 1 млн людей. Испытуемые регулярно приходили на обследования и сдачу анализов. К концу эксперимента скончались 14225 подопытных. Что самое интересное: большая часть из них не употребляла данный напиток.

Ученым удалось узнать, что напиток из кофейных зерен крайне полезен. Так, благодаря кофе существенно снижается риск смерти. К тому же, кофе бодрит, расщепляет жиры, побуждает организм заниматься активными физическими нагрузками, стимулирует сон и уменьшает боль в мышцах.

Самым важным фактором остается то, что кофе способен понижать вес. Напиток снижает аппетит, а кофеин ускоряет метаболизм жиров и регулирует уровень глюкозы, таким образом оказывая влияние на похудение. Но другие специалисты относят данный факт к смене пищевого поведения, а не именно к кофе.

Ученые, к тому же, полагают, что кофеин помогает спастись от депрессивных расстройств, снижает риск диабета, рака, сердечной недостаточности и болезни Альцгеймера.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним ранее стало известно об ужасающем случае в Киеве. Правоохранители предупредили местных жителей об опасности, которая касалась употребления любимого многими напитка.

В правоохранительных органах сообщили, что было зафиксировано несколько случаев отравления клофелином. После того, как человек выпивает свой кофе, и падает без сознания, по его карманам лазают воры. Отмечается, что подобное встречается около уличных кофейных киосков.

Также ранее стало известно, как 111-летний долгожитель смог сохранить свое здоровье до такого возраста.

Мужчина рассказал, что ежедневно посещает спортивный зал и никогда не ограничивает себя в фастфуде. Он считает, что ничего не может навредить здоровью, кроме уныния. Отмечается, что мужчина не просто сохранил свой рассудок трезвым, все еще продолжает передвигаться на своих ногах, но и ходит ежедневно на работу.

Напомним, ранее стало известно, сколько все-таки нужно выпивать воды в день, чтобы прожить дольше.

Также Знай.UA рассказывал, какие 5 продуктов не стоит есть перед сном.

Помимо этого, Знай.UA выяснил, какая норма сахара в день не станет причиной вашей смерти.