Медики предупреждают, что не стоит увлекаться потреблением сахара и сладких продуктов. Норма употребления сахара в сутки зависит от количества потребленных калорий.

Ученые рекомендуют есть не более 10% сахара от дневной нормы калорий. То есть, если в течение дня вы потребляете 2000 ккал в день, то норма сахара – до 52 граммов или 12 чайных ложек.

Однако Всемирная организация здравоохранения советует делить эту цифру на два и потреблять еще меньше сахара.

Отмечается, что сахар человек употребляет как в чистом виде, добавляя сахар-песок в чай или кофе и в составе некоторых натуральных продуктов (мед). Само собой, больше всего сахара содержится в печенье и конфетах, но также его полно в йогурте и сиропах.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кроме того, с фруктами, овощами и молочными продуктами человек также потребляет натуральный сахар.

Врачи предупреждают, что при чрезмерном потреблении сахара у человека ухудшается концентрация внимания, а также увеличивается риск возникновения морщин. Само собой, и первопричиной появления избыточного веса является именно чрезмерное потребление сахара.

Также избыток сахара в рационе может привести к диабету, развитию хронических болезней и воспалению.

Ранее сообщалось, что есть ряд продуктов, без которых прекрасные дамы начинают чахнуть и увядать. И, напротив, если эти деликатесы вовремя ввести в свой рацион, девушки начнут расцветать и молодеть.

Напомним, эти продукты необходимы женскому организму, и вот почему. Чтобы всегда выглядеть свежей и отдохнувшей женщинам важно включать в свой рацион эти продукты.

Как сообщал "Знай. ua", 10 продуктов, которые спасут тебя от депрессии этой осенью. Эти продукты сделают твою осень яркой и здоровой.

Также "Знай. ua" писал про 5 продуктов, которые сделают вас умнее. Поищите их в вашем холодильнике.