Группе международных специалистов удалось заглянуть в будущее любителей чипсов, пива, сыра и красного вина.

Эту информацию сообщает vladtime.

В рамках эксперимента, в котором приняли участие 8 273 человека в возрасте от 45 до 83 лет, ученые наблюдали за их состоянием здоровья на протяжении 16 лет.

Результаты эксперимента показали, что люди, добавившие в свой рацион фрукты, овощи, цельнозерновой хлеб, шоколад, орехи, рыбу и оливковое масло, могли похвастаться гораздо лучшим состоянием здоровья, а также сокращением преждевременной смерти.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Ученых поразил тот факт, что противовоспалительная диета оказала неожиданно положительный эффект на группу курильщиков. Вероятнось развития рака у добровольцев снизилась на 18%, а сердечно-сосудистых заболеваний – на 20%.

Подгруппа, которая решила не исключать из своего рациона мясо, субпродукты, чипсы и безалкогольные, сладкие напитки, наоборот повысила риск преждевременной смерти.

Напомним, что представительницам прекрасного пола требуется не только любовь и забота, но и правильное питание. Есть ряд продуктов, без которых прекрасные дамы начинают чахнуть и увядать. И, напротив, если эти деликатесы вовремя ввести в свой рацион, девушки начнут расцветать и молодеть.

Чтобы всегда выглядеть свежей и отдохнувшей и чувствовать себя в тонусе, женщинам важно включать в свой рацион определенные продукты.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", согласно результатам исследования Гарвардского университета, ежедневное потребление каши благоприятно влияет на самочувствие человека и увеличивают продолжительность жизни. Поэтому каши так необходимы в рационе каждого, пишет ivetta.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что витамин В12 оказывает огромное влияние на работу головного мозга и выполняют важную функцию в процессе кроветворения в организме человека.