Американские ученые исследовали влияние крепкого чая и кофе на организм человека. Он способен спровоцировать тревожное состояние.

Сотрудники университета Аризоны заявили, что чрезмерное употребление крепкого чая и кофе способно спровоцировать обострение симптомов тревожности. Причиной такого явления есть то, что эти напитки резко повышают уровень адреналина в крови. А также увеличивается содержание уровень кортизола и норадреналина.

В результате это вызывает повышение нервозности человека. Даже люди, у которых крепкое психологическое здоровье попадают в злну риска. Крепкий чай и кофе способны превратить легкую тревогу в настоящие панические атаки.

После проведения исследования ученые рекомендую уменьшить употребление этих напитков. Было бы хорошо вообще отказаться от крепкого чая и кофе на определенное время. Уже через две недели специалисты обещают значительно спокійниший сон и меньшее раздражение.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

К тому же, необходимо ввести в свой рацион продукты, которые содержат аминокислоту триптофан. Она входит в состав рыбы, шпината, овса, бананов, кунжута, кефира, свеклы, соленых огурцов, говядины, печени, фасоли и другого. Употребление этих продуктов поможет вам избавиться от бессонницы, депрессии, тревожности и других психических отклонений.

Напомним, что ученые обнаружили, что приводит к нарушению работы мозга и потери памяти’памяти: опасность подстерегает повсюду. Сотрудники Медицинского колледжа Бейлора обнаружили, что грибок под названием Candida albicans, который является наиболее распространен среди грибков приводит к поражению органов, в частности мозга.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что новое исследование, опубликованное в журнале "Circulation", показало, что собственная иммунный ответ организма играет ключевую роль в том, что человек физически чувствует боль через эмоциональные травмы.

Также "Знай.uа" писал, скрытую депрессию не всегда легко распознать под маской других болезней: признаки, которые говорят о том, что вам нужно обратиться к врачу.