Китайское национальное космическое управление (CNSA) впервые опубликовало панорамные снимки, которые сделал зонд миссии "Чаньэ-4" (Chang'e-4) на обратной стороне Луны.

Фотографии были обнародованы на сайте CNSA.

На снимках можно наблюдать посадочный модуль и луноход, который сейчас исследует кратер Карман на спутнике Земли.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Камера, установленная на посадочном модуле зонда, осуществила панорамную съемку поверхности Луны. Сотрудники центра на Земле получили снимки с помощью спутника-ретранслятора и завершили создание панорамных изображений". говорится в заявлении

Исследователям удалось на основе полученных данных провести предварительный анализ рельефа поверхности Луны вокруг места посадки.

Помимо фото, обнародована также видеозапись мягкой посадки аппарата Chang'e-4 на обратную сторону Луны.

Напомним, что в домашний телескоп мужчина увидел невероятное явление – над Луной парил какой-то объект. Астроном-любитель тут же схватил камеру для того, чтобы поделиться своим невероятным наблюдением с миром. Соответствующий ролик он опубликовал на YouTube-канале Lunar Quest.

Природа явления неизвестна. И даже ученые не могут выявить единую точку зрения на этот счет. Конспирологи и некоторые уфологи убеждены, что над Луной витал корабль инопланетян. По другой версии, инопланетные гуманоиды на природном спутнике Земли возвели какое-то сооружение.

Скептики убеждены, что мужчина снял не что иное, как иллюзию, которая связана с частичной освещенностью жерла кратера или некоторой горы.

Стоит отметить, что в последнее время участились случаи, когда астрономы-любители замечали на Луне какие-то аномалии. Каждый желающий сейчас может приобрести необходимое оборудование и заметить в небе необычные объекты.

Как сообщал Знай. ua, ученые открыли удивительный мир: параллельная Вселенная - реальность, время идет вспять.Звучит как завязка фантастического романа.

Также Знай. ua писал, что уфолог опубликовал сенсационные доказательства: НЛО существует и с этим больше невозможно спорить. Теперь все, кто хотел бы верить в существование НЛО, могут в этом даже не сомневаться.