Рассекреченные документы Министерства обороны США показывают, что знаменитый сериал «Секретные материалы» был основан на реальных событиях.

Об этом сообщает "Популярная Механика".

Американское правительство активно занималось изучением неопознанных летающих объектов, а также параллельных измерений, потусторонних сил, и темной энергии. Естественно, это происходило за немалые бюджетные деньги.

По Закону о свободе информации (Freedom of Information Act) в США рассекретили целый ряд документов о загадочных исследованиях. Согласно этим бумагам, миллионы долларов были потрачены на финансирование тщательно засекреченной программы под названием Advanced Aerospace Threat Identification Program — «Перспективная пpoгpaммa идентификации кocмичecкиx угроз».

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Еще рассекречены 38 документов проекта AATIP, но и полученная информация впечатляет: с 2007 года военная разведка ежегодно тратила миллионы долларов на таинственные проекты. Проводились исследования неопознанных летающих объектов, потусторонних сил, параллельных измерений, темной энергии и других непонятных вещей. В перечне присутствует даже плащ-невидимка!

А ещё разведывательное управление (DIA) Министерства обороны США, оказывается, пытается найти решение уравнения Дрейка — формулы, которая предназначена для определения числа внеземных цивилизаций в Галактике, с которыми у человечества есть шанс вступить в контакт.

Эксперты раскритиковали опубликованный список: разработку «межгалактических очков» и изучение «звездного портала»? Но за 11 лет на проект AATIP военная разведка потратила 22 миллиона долларов. Основная часть денег освоена структурами предпринимателя Роберта Бигелоу, который известен проектами орбитальных гостиниц, космических заводов и лабораторий.

Напомним, возле Луны засекли невероятное: ученые ломают голову над загадочным видео. Аномалию удалось снять на видео.

Как сообщал Знай. ua, жители Малайзии стали свидетелями странных звуков с неба: НЛО или ангелы. Эти звуки уже окрестили окрестить "пением инопланетян".

Также Знай. ua писал, что треугольный НЛО описал три круга над военной базой: власти разводят руками. Пользователи склоняются к мнению, что это был военный самолет.