Американские ученые из Университета Майами провели масштабное исследование, в результате которого сделали выводы, что у любителей татуировок отмечается большее количество проблем с психикой, и большее число сексуальных партнеров. Об этом сообщает Хвиля.

Авторы исследования полагают, что собранная ими информация поможет дерматологам и врачам-профессионалам быть более настойчивыми при опросе пациентов, у которых они обнаружат татуировки на коже.

А все потому, что они более склонны вовлекаться в так называемое рискованное поведение, которое включает курение, злоупотребление алкогольными напитками, а также рискованный секс со случайными людьми.

Ко всему прочему, у тех, кто любит украшать свое тело татуировками, фиксируется и большее число проблем со сном.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Результаты нового исследования опираются на наблюдение более чем за 2 000 людьми, проживающими в США. Всех опрашивали о том, имеются ли у них татуировки, задавали вопросы о здоровье, проблемах с психикой или нарушениях сна.

Также исследователи выясняли, насколько активно люди вовлекают себя в различные виды рискованного поведения, спрашивая и о количестве сексуальных партнеров.

Стоит отметить, что еще некоторое время тому назад татуировки считались признаком принадлежности к тюремной субкультуре, однако сегодня их популярность в мире достигла астрономических размеров.

Кинозвезды, знаменитые футболисты, музыканты и даже бизнесмены активно наносят на тело татуировки, а в этом их копируют подростки и молодые люди.

Американские социологи недавно выяснили любопытную статистику, что уже 40% людей в возрасте от 18 до 29 лет имеют хотя бы одну татуировку. У половины из этой группы две и более татуировок, а у 18% — более 6.

Однако и ранее исследователи приходили к выводу о том, что татуировки могут сигнализировать о том, что подростки вовлекают себя в высоко рискованное поведение.

Напомним, мужчина решил сделать татуировку. На ломанном русском он попросил набить ему "корабль застрял в мороженое поре" на всю спину.

Как сообщал портал "Знай.ua", Луиза Фернанда с центральной Колумбии заболела после того, как из-за татуировки в ее организм попала инфекция.

Также "Знай.ua" писал, 67-летний мужчина сделал татуировку на всем теле.