Некоторые признаки организмов сохраняются даже после того, как орган перестал выполнять отведенную ему функцию. Ученые назвали шесть таких рудиментов.
Об этом сообщает УНИАН.

Palmaris longus - мускул на запястье Примерно у 18% людей его вовсе нет, но это абсолютно ни на что не влияет. Эта мышца присутствует у приматов, которые живут в лесу и нужна, чтобы лазить по деревьям
Бугорок Дарвина находится на верхней части уха. У большинства людей эти мышцы не работают, но некоторые до сих пор могут использовать их, чтобы шевелить ушами. Такие мышцы по-прежнему используются многими животными для обнаружения хищников.
Копчик - наиболее очевидный эволюционный пережиток, напоминание об утерянных хвостах.
Plica semilunaris - третье веко, маленькая розовая подушечка во внутреннем углу глаза. Его все еще можно увидеть в животном мире, например, у птиц и кошек.

The piloerection - "мурашки". Рефлекс пилоэрекции - древний способ либо выглядеть крупнее, чем вы есть на самом деле, либо предотвращать потерю тепла, когда холодно.

Palmar grasp reflex - хватательный рефлекс. Наблюдается, когда дети крепко сжимают палец взрослого. Он по-прежнему нужен детенышам приматов.
У разных людей наблюдаются различные рудиментарные особенности. "Эволюционные пережитки" варьируются и в зависимости от регионов мира.

Напомним, ранее сообщалось, что звезды рассказали, как можно похудеть на размер всего за неделю. У многих из них, особенно у тех знаменитостей, которые склонны к полноте, есть свои секреты сохранения стройности и быстрого похудения.

Как сообщал портал "Знай.ua", эксперты развенчались главные мифы о здоровом образе жизни.

Каждый хочет быть красивым и здоровым, поэтому здоровый образ жизни становится нормой. Ежедневные тренировки, бег по утрам, отказ от сахара и других углеводов и прочие подобные советы мы слышим каждый день.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, что диетолог Светлана Николаенко развенчала миф о необходимости есть суп.