В 2019 году человечество может исчезнуть целых два раза. Однако не все прогнозы пессимистичные. Сейчас есть две популярные теории конца света в этом году, одна из которых является научной.

Ученые предсказали конец света 1 февраля

Стало известно, что к Земле движется астероид под названием «2002-NT7». В последнее время американские астрономы активно наблюдают за ним и утверждают, что сближение с землей 1 февраля может стать для нас фатальным. В этот раз орбита астероида будет невероятно близкой к нашей планете. Уровень опасности отмечается, как высокий.

Стоит отметить, что ученые множества стран назвали этот астероид самым опасным за всю историю наблюдений. Самый важный момент в таких исследованиях — размер космического тела. Данный астероид имеет диаметр 2 километра.

Если астероид такого размера упадет в океан, цунами станет разрушительным. Если он врежется в земную твердь, то это будет приравниваться взрыву сотен ядерных бомб. Целый континент будет уничтожен, а Землю накроет облако пепла, из-за чего климат изменится, и наступит глобальное похолодание.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Ученые говорят, что для конца света достаточно столкновения с астероидом диаметром в полтора километра. «2002-NT7» имеет диаметр 2 километра. Точная траектория орбиты на данный момент неизвестна, но астрономы утверждают, что астероид пролетит очень близко.

Предсказания майя на 2019 год

В 2012 году из-за окончания календаря майя должен был наступить конец света. Специалисты в сфере истории и религии заявляют, что они были неправы. Они могли ошибиться на 7 лет, согласно подсчетам, и это значит, что конец света произойдет в 2019 году, 29 декабря.

Одни утверждают, что это будет второе пришествие Христа, другие уверены, что Земля столкнется с планетой Нибиру. Сторонники уфологической теории думают, что это будут инопланетяне. В любом случае, человечеству придет конец, но как именно, никто не знает точно.

Напомним, что самый опасный астероид за всю историю космических наблюдений приближается к Земле.

Как сообщал портал Знай.ua, приближение Нибиру предсказывают все большее количество уфологов. И люди все-таки надеются, что Высшие силы смогут уберечь Землю от разрушения.

Также портал Знай.ua писал, что Иисус прибудет на Землю через 6 месяцев, чтобы взять человечество под защиту от вымирания, а планету – от Мировой войны.