Космическое агентство США NASA рассказал, возможна ли жизнь в космосе, кроме Земли. Однако точный ответ на вопрос, который волнует миллионы людей можно будет получить только после того, как состоится первая экспедиция на Марс участием астронавтов.

Об этом заявил первый помощник руководителя дирекции научных миссий NASA Томас Зурбухен, что занимает эту должность 2016 года.

сть жизнь ли за пределами Земли? Я думаю, ответ "да", но сейчас мы этого не знаем. Причина, почему я так думаю, проста: все время мы недооценивали природу. Например, когда выдвигали предположения о наличие воды или молекулярных комплексов за пределами нашей планеты. Оказалось, всего этого достаточно, стоит только выйти за порог. Взять хотя бы полярные кратеры Меркурия. Что же касается жизненного цепочки... Что же, жизнь где-то там вероятнее всего, где мы думали", — сказал Зурбухен.

Представитель NASA также сообщил, что не хотел бы участвовать в экспедиции лично. Причиной этого решения является то, что на подготовку к полету в космос нужно затратить значительное количество времени.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Однако Томас Зурбухен рассказал, когда отправится экспедиция на Марс, которая сможет раскрыть множество тайн, эт’связанных с внеземным жизнью. По словам Зурбухена, он рассчитывает том, что астронавты полетят на Марс уже в середине третьего десятка XXI века.

Следует отметить, что ранее NASA уже делали сенсационные заявления о внеземную жизнь в Солнечной системе. Тогда ученые заявляли, что жизнь может существовать на одном из спутников Сатурна Энцеладе.

Напомним, что NASA сфотографировали уникальное явление на Юпитере: ураганы в космосе.

Как сообщал портал "Знай.uа", NASA жестко проучили главного космонавта России: четкое послание Кремлю. Однако в Роскосмосе заявили, что пока не получила официального сообщения от NASA.

Также "Знай.uа" писал, что спутник NASA TESS нашел уже третью экзопланету с самой длинной на это время орбитой. Расчеты указывают на то, что новая планета плотная, газообразная, а ее размер в три раза превышает планету Земля.