Недавно известная американская компания вживила микрочипы своим работникам для быстрого доступа в Интернет. Произошло это в Висконсе в США.

Компания Three Square Market сразу получила кучу негативных отзывов в Google и в социальных сетях, ведь именно оттуда сотрудники решились на микрочипы для более простого входа в систему и Интернет. Религиозные активисты до сих пор под впечатлением.

В Университете Висконсин-Милуоки прокомментировали инцидент. Доцент кафедры социологии Ноэль Челси считает, что это коснется каждого, но не в этом году.

Компания Three Squares Market не предлагает преимуществ для получения чипов, кроме статистики входа в систему и бейджа. Они занимаются продажей корпоративных киосков кафетерия, поэтому люди с чипом смогут платить не наличными, как ране, а достаточно будет просто взмахнуть рукой и информация будет считана.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Аналитики считают, что в будущем с помощью чипа можно будет определить местонахождение человека, хотя сейчас эти маленькие приборы не является GPS-трекерами. Разработчики отмечают, что скоро люди смогут проходить через сканеры в аэропортах без документов, а также заводить собственные машины.

Ранее мы писали, что 15 февраля состоялся официальный запуск Metro Exodus. Новинка — уже третий шутер во вселенной писателя Дмитрия Глуховского от украинской 4A Games. Игра еще до выхода собрала вокруг себя внимание, а критики высоко оценили игру от украинцев. Впрочем, пользователи смогли сами убедиться в качестве игре.

Напомним, Хакеры научили Siri взламывать любой iPhone. Судя по всему, Apple не могла и предположить, что хакеры могут взломать смартфон с помощью голосового помощника, который создавался специально для iPhone.

Как сообщал портал Знай.uа: дизайн гибкого iPhone впервые показали в сети. В Сети появились новые изображения гибкого iPhone, который пока находится на стадии разработки. Картинки раскрывают дизайн будущего гаджета.

Также Знай.ua писал, что Sony отказалась от производства игровых приставок.