Манекен персонажа фильмов "Чужой" Эллен Рипли 2 марта отправят на МКС на беспилотном корабле Crew Dragon.

Передает Space.com

Фото с куклой опубликовал в своем Twitter Илон Маск.

За его словами, к манекену будут прикреплены сенсорные датчики, которые в будущем планируют использовать на астронавтах на Crew Dragon.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Стоит напомнить, что Неподалеку от национального парка Какаду, на севере Австралии, рыбаки забросили удочки в реку. В один момент крючок зацепился за какую-то корягу и австралийцы были вынуждены остановить лодку, чтобы освободить леску. Однако, из мутной воды они вытащили случайно нечто жуткое, которое мирно дремало себе на глубине и совсем не хотело, чтобы его тревожили. Об это сообщает ABC.

Это был безглазый монстр, похожий на маленького Чужого, все тело которого намекало, "лучше не лезь".

Одна из участниц этой рыбалки рассказывает, что отдых превратился во внезапную экспедицию в далекий космос.

"Если честно, первое, о чем я подумала, — фильм "Чужой" с Сигурни Уивер. Там была эта штуковина, которая вылезла у мужика из живота. Так я бы описала существо, увиденное нами", — Ти Хокин.

Однако, эти страшные крохи совсем не внеземного происхождения, а, как и многие животные, в возможность существования которых верится с трудом, просто всегда жили в Австралии и не хотели, чтобы им кто-то мешал.

"Существо было пурпурно-коричневого цвета со странной головой и телом как у угря, но оно не двигалось и даже не шевелилось. Словно оно включило какой-то стелс-режим".

Напомним, Эксперты назвали цену Tesla в Украине: даже Маску не по карману

В Украине американские электромобили Tesla официально еще не продаются.

Об этом сообщает "Хвиля".

При этом по официальным данным только за прошлый год в Украину было ввезено около 630 автомобилей этой марки.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Хвастовство Маска сыграло с миллиардером злую шутку: дело дошло до суда

Также "Знай.ua" писал о том, что Астрономы случайно обнаружили девятого "гиганта": в 140 раз больше, невероятные масштабы