Ученый по совместительству астроном из Института Карнеги в Вашингтоне (округ Колумбия, США) обнаружил девятую планету-гигант на орбите Солнечной системы. Данная планета-гигант находится в 140 раз дальше от главной звезды нашей Галлактики, Солнца чем Земля. Исследователи очень мило назвали эту планету, а именно FarFarOut (" далеко-далеко ").

Скотт Шеппард пока что не опредил орбиту планеты, и для сбора доказательств существования этой планеты понадобится несколько лет.На данный момент ученые не могут выяснить останется ли планета вне гравитационных буксиров Солнечной системы дабы быть свободной и как скоро она приблизится к Солнцу или же к орбите Земли или ближайших планет.

На счету ученых это уже второе открытие, первый объект был исследован в декабре 2018 года. Исследовали обнаружили карликовую планету, которую назвали FarOut (" Самая дальняя "), собственно с этого названия и возникло детище названия FarFarOut . Диаметр карликовой планеты составляет 500 км. После долгих наблюдений ученые выяснили, что FarOut для одного оборота тратит более тысячи земных лет.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Команда Шеппарда обнаружила две новые планеты в рамках проэкта поиска девятой гиппотетической планеты Солнечной системы. Впервые гипотезу о сущиствования планеты выдвинули ученые из Калифорнийского технологического института в 2016 году.

Так же исследователи были удивлены орбите в форме элипса планет. Грядут долгие дни выяснений чем же спровоцирована такая аномальная форма орбит. Более того планеты FarOut и FarFarOut могут приближаться и отдаляться от Солнца на расстояние 200 а.е. до 1200 а.е.

Напомним, ранее "Знай.ua" писал о том, что NASA окончательно одобрило тестовый запуск 2 марта на Международную космическую станцию корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска.


Также "Знай.ua" сообщал о группе немецких ученых предупредила человечество о серьезных последствиях после контакта с инопланетянами.


Ранее "Знай.ua" информировал о том, что апокалипсис случился еще в 2012 году.