Мужчина попал в аварию, его машина перевернулась, а сам мужчина получил перелом грудного отдела позвоночника. Но получил он его так, что один из позвонков был размножен. Врачи из нейрохирургического отделения ОКБ собирали позвоночник мужчины по частям – для его восстановления вкрутили туда восемь винтов и установили протез вместо разрушительного позвонка. Это принесло результат: пациент не утратил подвижность окончательно, и может самостоятельно передвигаться с кровати на инвалидную коляску.Об этом сообщает "kherson.net.ua".

Но впервые в практике стацинаора мужчине еще и установили электростимулятор спинного мозга. Раньше такие стимуляторы устанавливали для "реабилитации" нервных окончаний нервных окончаний, и они тоже отлично себя показали.

В применении электростимуляторов спинного мозга при нынешнем уровне развития медицины нет ничего сложного. Проблема лишь в деньгах, ведь на приобретение таких приборов бюджетные деньги выделяют редко. А покупать их за счет самого пациента или его семьи очень накладно: электростимулятор спинного мозга стоит около тысяч долларов США в эквиваленте национальной валюты. И далеко не у всех они есть.

Напомним, что Львовские хирурги создали парню ногу из его собственных костей: уникальная операция, которую невозможно повторить Львовские врачи провели уникальную операцию. Сообщается, что врачи сформировали пациенту новую ногу. У парня диагностировали злокачественную опухоль части бедра.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Недавно "Знай.ua" писал, что Врачи исцелили бесплодие холодом Новый метод увеличения сперматозоидов. Польские ученые из компании СoolTec разработали устройство охлаждения яичек, которое поможет в лечении мужского бесплодия. Инновационный гаджет CoolMen прикрепляется к поясу. Мужчины должны носить устройство около 12-16 часов в день на протяжении месяца, чтобы увеличить количество сперматозоидов, сообщает Daily Mail.

Также "Знай.ua" сообщал, что Врачи напугали украинцев весенним обострением: когда ждать и как бороться Стоит понаблюдать за окружающими. Психиатр Алексей Казанцев рассказал о так называемом весеннем обострении.