Компания SpaceX начала планирование тестового запуска межпланетного космического корабля Starship. Еще до начала первого полета глава корпорации Илон Маск опубликовал результаты испытания защитного покрытия звездолета. Напомним, что этот корабль сможет отправится в космос, а на его борту будут пассажиры. Не исключено, что именно с помощью этого аппарата человечество сможет колонизировать Луну, или даже Марс.

Результатам испытания Маск поделился на своей странице в Twitter.

Тестирование с помощью нагревания специальными горелками имитирует нагрев корпуса при вхождении в атмосферу. Маск сообщил, что аппарат должен выдерживать огромные перепады температур, которые будут в открытом космосе. Конечно же, космолет должен пройти это испытание, что отправиться в открытый космос.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее стало известно, что Starship оснастят специально разработанным ракетным двигателем Raptor, испытания которого SpaceX начала в феврале.

По словам Маска, тестовый полет межпланетного корабля состоится в течение недели после окончательной сборки всей конструкции. Что ж, будем ждать новых видео от главы SpaceX.

Напомним, что культовая игра под названием CS 1.6 заражена вирусами. Сообщается, что хакеры научились внедрять в различные игровые сервера вредоносный код, за счет чего пользователи, которые скачивают данные сервера для входа, скачивают и вирусы на свои устройства. И хотя игре уже больше 20 лет, большинство геймеров предпочитают играть в эту версию, даже после выхода новых игр с такой же тематикой.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что главный сервис Apple дал сбой. Конечно же, речь идет о Siri, которая способна управлять смартфоном с помощью голосовых команд. Это значит, что голосовой помощник от Apple внезапно перестал работать на всех устройства, включая iPhone и iPad.

Знай.ua писал, что дизайн Google Pixel 4 слили в сеть. Напомним, что аппарат появится на прилавках уже в ноябре 2019 года. Что касается дизайна, девайс получит огромный экран с двумя отверстиями для камер. Точно так же поступила и компания Samsung, которая представила флагман Galaxy S10 в феврале 2019 года.