Сатурн - шестая планета от Солнца и обладает целой коллекцией спутников. И каждый такой спутник несет в себе часть истории формирования системы. В общем, было найдено 62 объекта, которые притянула к себе планета, где 53 располагают собственными названиями.

Известно, что еще в марте 2017 года космический аппарат Кассини от NASA сделал лучшие на данный момент снимки летающего среди колец Сатурна спутника под названием Пан, который открыли в 1990 году.

Найденный спутник назвали в честь древнегреческого бога плодородия и дикой природы.

Пан в длину всего 35 км, а по форме больше всего напоминает большой пельмень. И тут стоит заметить, что для спутников эта форма очень необычная, в общем, такие больше нигде и не встречались.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Спутник движется внутри деления Энке внешнего кольца A. При этом он является спутником-"пастухом", воздействуя своей гравитацией, он очищает окрестности своей орбиты от частиц кольца.

Как предполагают астрономы, Пан состоит изо льда. Однако, некоторые уфологи утверждают, что NASA снова не договаривает всю правду. Специалист по НЛО, с паранормального ютуб-канала "WhatsUpInTheSky37", уверен, что Пан - это большая инопланетная станция.

Уфолог рассмотрел снимки спутника от NASA во всех подробностях и нашел на них несколько необычных деталей.

Так первая деталь – это глубокая и ровно прорубленная канава прямо вверху.

Вторая – 2 совершено одинаковые по форме точки сбоку и под оборкой. Похоже на какое-то устройство.

Третья деталь – можно рассмотреть что-то вроде входа внутрь и ровной площадки перед входом.

И последняя, четвертая – при сильном увеличении одного из снимков на боку "оборки" можно увидеть еще один необычный округлый белый объект.

На данный момент NASA не может объяснить, почему у Пана самая необычная форма из всех 53 спутников Сатурна. Согласно одной из версии Пан возник из-за столкновения двух объектов, по другой "оборка" это наросты льда.

Напомним, на орбите Земли обнаружен еще один гигантский корабль пришельцев. Так во время осмотра Земли с помощью Google Sky американские эксперты смогли рассмотреть объект в форме сигары.

Как сообщал портал "Знай.ua", ученые обнаружили в Млечном пути экзопланету, которая ведет себя достаточно странно. Исследователи считают, что в будущем она может уничтожить на Земле все живое.

Также "Знай.ua" писал, возле Солнца заметили странную аномалию. Аномалии, которые то и дело начали появляться возле Солнца, беспокоят даже, тех ученых, которые не касаются темы летающих тарелок. В то время как уфологи и конспирологи во всю бьют тревогу.