Похмельный синдром перестанет донимать любителей выпивки в течение следующих 50 лет.

Такие оптимистические прогнозы строит профессор Дэйв Натт, который утверждает, что создал безвредный спирт, пишет Metro.

Новая разновидность напитков получила название "Alcarelle" и представляет настоящий алкосинт (от английского "искусственный алкоголь).

Похмелье

Профессор Натт заявляет, что алкосинт позволит наслаждаться всеми преимуществами спиртных напитков без последующих мучительных побочных эффектов. Кроме того новый беспохмельный спирт не оказывает губительное воздествие на печень.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Исследователи потратил многие годы на создание такого напитка и утверждает, что наконец-то добился своего.

Профессоа Дэйв Натта, работавший ранее государственным советником, изобрел молекулу алькосинта таким образом, чтобы поддерживать одни специфические рецепторы и игнорировать другие.

"Мы знаем, когда и где алкоголь оказывает "хорошее" и "плохое" воздействие на мозг, и какие именно рецепторы являются его посредниками - ГАМК, глутамат и другие, такие как серотонин и допамин. Эффекты алкоголя сами по себе сложны, но.... вы можете нацелиться на те участки мозга, которые хотите поразить", — объяснил профессор Натт.

Профессор Дэйв Натт

Сейчас напиток находится на заключительной стадии разработки, но все еще нуждается в одобрении регулирующих органов, прежде чем сможет поступить в открытую продажу

"Очевидно, будут испытания, чтобы проверить, что молекула безопасна. И мы должны показать, что он отличается от алкоголя. Мы покажем, что он не производит токсичности, как алкоголь", — заявляет профессор Натт.

После получения одобрения от государственных структур, профессор планирует продать Alcarelle гигантам алкогольной промышленности.

Алкосинт

Напомним, чрезмерное употребление алкоголя влияет на строение ДНК и усиливает зависимость к спиртным напиткам.

Как сообщал портал "Знай.ua", медики обнаружили белковый механизм, который поможет объяснить природу алкоголизма.

Также "Знай.ua" писал про 6 способов бросить пить сегодня.