Уфологи и конспирологи активно ищут пришельцев и неведанную угрозу из космоса. Нападение гуманоидов с Нибиру ждут уже не один год.

Однако, как оказалось, угрожают нам отнюдь не инопланетяне, мы сами себе угроза. Более того, мы угроза даже для космоса. Ведь человек начал мусорить не только у себя на Земле но и далеко за ее пределами.

Как заявили ученые на орбите Земли летает около 700 тысяч объектов космического мусора. Пока ученые думают, как решить эту проблему, орбитальная свалка над головами жителей планеты продолжает расти.

Космический мусор

На земной орбите вращаются 700 тысяч различных объектов, и в основном это мусор. Ученые ломают голову, как же очистить орбиту, но пока они думают, количество мусора в космосе не уменьшается...

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door DW на русском op Woensdag 30 januari 2019

Космический мусор – это мусор, оставленный на орбите в результате деятельности человека. Его количество увеличивалось на низкой околоземной орбите более 70 лет. Мусор уже считается огромной проблемой, которая мешает человечеству проводить испытания на околоземной орбите.

И если НЛО и захотят связаться с человечеством, то только для того, чтобы наказать за загрязнение вселенной.

Космическим мусором может быть отработанные ступени ракет, и отработавшие спутники, обломки, оставшиеся от случайных столкновений.

Считается, что если мы не примем меры, то через несколько десятилетий об освоении космоса вообще можно забыть — настолько будет засорена орбита.

Размер космического мусора может доходить до нескольких метров, но чаще всего это мелкие частицы, такие как металлическая стружка и краска. Несмотря на свои небольшие размеры, такие обломки часто движутся со скоростью более 27 000 км/ч – достаточно быстро, чтобы нанести значительный ущерб космическим кораблям. Попадание даже капли краски на такой скорости может прострелить скафандр насквозь.

Спутники, ракеты и космические станции, а также астронавты выходят в открытый космос, чтобы справиться с растущими повреждениями, вызванными столкновениями с этими частицами.

Затраты на уборку космического мусора будут огромными. И неважно, предполагается притягивать мусор с помощью космического гарпуна, огромной сверхпрочной сети или сбивать его лазерами. В любом случае потребуется невероятное количество денег, и это лишь усугубляет проблему. Ошибка будет стоить нам очень дорого — в буквальном смысле.

Со временем мы попросту окажемся запертыми на Земле. Если мы так и не найдем надежного способа избавиться от космического мусора, разумеется. Запуски спутников и ракет будут невозможны без аварий при столкновении с мусором на орбите. И еще неизвестно, сколько из него со временем сгорит в атмосфере, а сколько рухнет нам на головы.

Напомним, команда ученых Descartes Labs составила карту мира, которая отображает наиболее загрязненные уголки нашей планеты. Полученные результаты шокировали специалистов.

Как сообщал портал "Знай.ua", охотник за аномальным нашел НЛО в прямом эфире.

Также "Знай.ua" писал, марсоход NASA прислал фото останков погибшей цивилизации.