Человечество на протяжении всей своей истории мечтает о бессмертии.

И ради этой мечты люди испробовали множество способов.

Ученые во всем мире пытаются реализовать идею бессмертия, и кажется, способ найден.

Передает Хвыля.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За словами биолога-геронтолога Обри ди Грея, чья работа спонсируется магнатом Питером Тилем, совсем скоро люди смогут жить как минимум 1000 лет.

В настоящее врем ученый занят работой в области регенеративной медицины, благодаря которой и удастся повысить срок жизни людей.

Безусловно, идея прекрасная, но просто представьте, если бы такие выдающиеся люди, как Эйнштейн, Тесла или Галилей жили бы тысячу лет. Польза от их долгой жизни сильно бы сказалась на человеческой цивилизации.

Однако, есть и другая сторона медали. А именно: что будет, если технология долгой жизни попадет не в те руки?

Биолог говорит, что возможность долго жить смогут позволить себе только сильные мира сего.

Продление жизни будет доступно с помощью редактирования генов. Как говорят ученые, это возможно в будущем.

Обри ди Грей, изучающий возможность приостановления старения с 2000 года, сравнивает процесс восстановления с ремонтом автомобиля: человеку регулярно потребуется заниматься ремонтом своего тела, так как полностью процессы метаболизма скорректировать нельзя.

Некоторые ученые со скепсисом относятся к идеям ученого. К примеру, Ричард Миллер, профессор Мичиганского университета, отмечает, что теорию его коллеги научное сообщество вообще не воспринимает, так как она далеко от реального мира.

Но как показывает практика, то, что когда-то казалось нереалистичным, все-таки иногда сбывается.

Напомним, Нейросеть научилась предсказывать смерть человека с точностью до секунды

Как ранее сообщал "Знай.ua", Умнее, сильнее, красивее: ученые изобразили, каким будет человечество через 1000 лет, очень оптимистично

Также "Знай.ua" писал о том, что Эликсир вечной молодости: в сети показали, как один продукт меняет наш организм