На это воскресенье, 7 апреля, запланирован второй (и первый коммерческий) запуск тяжелой ракеты Falcon Heavy, в рамках соответствующей миссии на орбиту отправится арабский коммуникационный спутник Arabsat 6A, после чего все три ускорителя должны благополучно вернуться. К счастью, эта ракета явялется многоразовой, так что после проверки состояния ракеты и заправки топливом, ракета снова сможет улететь в открытый космос.

Подготовка к этому, безусловно, знаковому запуску, ничуть не мешает SpaceX параллельно работать над своей следующей ракетой, а точнее системой из ракеты-носителя и космического корабля, которая должна заменить вообще все существующие ракеты и космические корабли SpaceX. Конечно же, речь о Starship и Super Heavy. Сама по себе ракета может стать первым кораблем, который отправит людей на Марс, или же на Луну.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

На днях SpaceX успешно провела первые огневые испытания экспериментального уменьшенного прототипа корабля Starship. Да, речь о том самом “макете”, предназначенном для тестовых суборбитальных полетов с целью отработки технологий взлета и посадки по программе. Маск даже показал сам процесс тестирования ракеты в Twitter.

Напомним, что инсайдеры назвали главную особенность iOS 13, которую представят уже этим летом. Помимо темного режима, аппарат подружиться с планшетами, и система будет работать гораздо лучше. Помимо этого, ОС получит многозадачность. Это значит, что помимо нескольких приложений, появится возможность отображать более производительные приложения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в продажу поступили беспроводные наушники Powerbeats Pro, которые являются детищем Apple. Помимо необычного дизайна, наушники от этой компании превосходят AirPods от Apple практически по всем параметрам. Однако, цена за них все же кусается - 250 долларов за комплект.

Знай.ua писал, что компания Google снова скрывает свой позор. Сообщается, что версия Android 9.0 стала худшей ОС в истории. Ее установило минимальное количество пользователей. Конечно же, Google не желает показывать эту статистику, и не сообщает, сколько именно пользователей установили данную версию операционной системы.