Ученые проводили экспедицию в Индийском океане и наткнулись на странное существо. Ранее биологи не встречали такого.

Глубоководный организм обнаружили участники экспедиции Five Deeps, сообщает Live Sciense

Цель экспедиции - побывать в самых глубоких местах всех мировых океанов. Всю экспедицию снимают на видео. Именно тогда в кадр попала неизвестная до сих пор биологам существо. Внешне животное напоминает воздушный шарик на веревочке. Однако существо не такая милая, как может показаться на первый взгляд.

"Мы просматривали наши видео и увидели, как эта штука выплыла из темноты. Она дрейфовала прямо на камеру, а потом опять поплыла", - рассказал руководитель экспедиции Five Deeps Алан Джеймисон.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Существо обнаружили в самой глубокой части Индийского океана — Зондском желобе, глубина которого достигает 8 километров. Ученые искали в исследованиях информацию об увиденной существо. В какой-то момент участники экспедиции предположили, что увидели оболочника, или асцидію — морские беспозвоночные. Асцидии на стадии личинки свободно плавают в толще воды, а взрослые особи прикрепляются на камнях.

Однако Джеймисон утверждает, что ряд различий не позволяет однозначно определить странное существо как асцидію. По словам ученого, высока вероятность того, что удалось открыть новый вид. Руководитель экспедиции Five Deeps Алан Джеймисон предполагает, что с помощью своего длинного хвоста это существо прикрепляется ко дну во время сейсмической активности в глубинах океана.

Напомним, что гигантские морские существа подплывают к берегам, чтобы предупредить о грядущей катастрофе.

Как сообщал портал "Знай.uа", жуткой историей поделился американец, который отправился со своим отцом в турпоход. Ужасное волосатое существо с убийственным запахом следила за ними в лесу.

Также "Знай.uа" писал в морских глубинах ученые обнаружили бессмертное чудовище, размеры впечатляют: видео.