В конце апреля житель американского штата Колорадо записывал видео с помощью специального фильтра, который позволяет снимать Солнце с высоким качеством. Неожиданно он заметил в объективе камеры нечто загадочное и странное.

По небу на фоне светила стремительно проплыла непонятная темная сфера. Оператор рассчитал примерное расстояние от таинственного объекта до Земли и пришел к выводу, что необычный сферический НЛО должен иметь гигантские размеры, которые могут достигать десятков километров.

Пятно на Солнце

Автор ролика отметил, что данный объект точно не является самолетом, птицей метеозондом и даже спутником на орбите Земли. Произошедшее озадачило мужчину, и он решил отправить снятый материал уфологам. Видео очень быстро разлетелось по различным ресурсам в сети, которые посвящены необъяснимым явлениям и аномалиям.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ролик заинтересовал пользователей, и они начали делиться догадками о том, что это могло быть. Некоторые комментаторы решили, что на видео продемонстрировано судно представителей внеземной цивилизации. Другие решили, что оператор зафиксировал секретную орбитальную станцию, созданную теневым мировым правительством. А третьи предположили, что это таинственная планета Нибиру или другой астрономический объект, который может быть опасным. Среди догадок также были версии о мистическом летающем существе и о колоссальном сгустке энергии, который выбросила наша звезда.

Неопознанный объект на фоне солнца

Пока ни скептики, ни авторитетные конспирологи не смогли точно объяснить это интригующее происшествие.

НЛО

Портал "Знай.ua" писал о том, что будет, если черная дыра заменит землянам Солнце. Но едва ли человечество когда-то проверит на себе эту версию.

Напомним, обнаружена древнейшая молекула во Вселенной. Это первое устойчивое химическое соединение, которое появилось спустя 380 тысяч лет после Большого взрыва. Ученые работали над поиском истоков Солнечной системы на протяжении 100 лет.

Как сообщал портал "Знай.ua", в космосе взорвали мощную бомбу. Соответствующие фото на Землю выслала исследовательская станция "Хаябуса-2".