Ученые из Обсерватории солнечной динамики NASA зафиксировали мощную ультрафиолетовую вспышку от огромного пятна на Солнце. Размер этого пятна в 2 раза превышает габариты нашей планеты. Специалисты дали данному объекту название AR2740.

Пятно AR2740 на Солнце

Гигантское пятно тревожило исследователей на протяжении долгого времени. Они опасались, что оно может повлиять на Землю. Так и произошло – его взрыв вызвал аномалии на нашей планете.

Вспышка на Солнце

Специалисты сообщили, что это одна из наиболее мощных вспышек, которые когда-либо были зафиксированы обсерваторией космического агентства США. Она ионизировала верхнюю часть атмосферы, что спровоцировало помехи в коротковолновых сигналах в Индийском океане и Азии. Мореплаватели даже зафиксировали в этом регионе вспышку в виде шумов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пятно на Солнце

Пятно на Солнце

Вспышки на Солнце – невероятно серьезная и опасная угроза для человечества и нашей планеты. Мощные взрывы выделяют энергию. Они способны лишить людей электричества и погрузить Землю во тьму. При таком сценарии может быть очень много жертв. К счастью, вспышки подобной мощности случаются на Солнце крайне редко, поэтому нам пока ничего угрожает.

Вспышка на Солнце

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал: сверхмощная вспышка перепугала ученых, она ярче Солнца в миллиарды раз. Звезда находится на расстоянии 1269 световых лет от Земли.

Как сообщалось, в Луну врезался огромный метеорит, небывалая вспышка заставила ученых обратиться к землянам. Специалисты рассказали, чем это может для нас обернуться.

Напомним: астроном сообщил настоящую причину апокалипсиса: конец застанет человечество врасплох. Масштабная вспышка на Солнце уничтожит все.

Читайте также о знамении Апокалипсиса. Солнечное пятно издает пугающий звук, ученые не на шутку взволнованы. Это и без того странное солнечное пятно обрастает почти что мистическими подробностями.