За почти 20 лет до начала самой кровавой войны в истории человечества ее зачинатель Адольф Гитлер хотел вступить в ряды Немецкой социалистической партии, но потерпел неудачу.

Как передает The Guardian, это было в 1919 году. Будущий фюрер встретился с председателем DSP Хансом Грассингером, предложил ему свои услуги и даже попросил денег в долг. Он говорил, что мог бы писать для партийной газеты и вступить в партию. Однако по всем пунктам Гитлер получил отказ.

Впоследствии он присоединился к Немецкой рабочей партии (DAP). Соответствующий документ обнародовал профессор истории Абердинского университета Томас Вебер.

Ученый считает, что отказать ему могли из-за его упрямства, а также потому, что партийные лидеры не любили тех, кто им указывал. Однако, если бы Грассингер тогда не отказал, история могла бы сложиться совсем по-другому.

Популярные статьи сейчас
Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Ни 2025, ни 2026 не принесут мира в Украину: военный рассказал, что на самом деле может повлиять на рф Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер
Показать еще

Смотрите: Двойная жизнь Адольфа Гитлера

Как писал информационный портал "Знай.uа", недавно мир облетела информация, что Адольф Гитлер инсценировал свое самоубийство.