Инженеры из Массачусетского технологического института научились печатать на 3D-принтере электронные устройства, меняющие форму после печати.

Все чаще инженеры используют складные конструкции, которые можно собрать уже после производства, упрощая транспортировку и хранение продуктов печати. Однако созданные с помощью 3D-печати конструкции, которые могут изменять форму будут работать только под воздействием тепла.

Совсем недавно исследователям удалось напечатать изделие, меняющие свою форму без влияние внешних факторов. С помощью полимера, который при затвердевании расширяется, ученые создали конструкцию, обеспечивающую изгибы в нужных местах.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 28 мая: день сложных выборов, старых ошибок и шансов, достойных риска Украинцы могут стать должниками, несмотря на своевременную оплату коммуналки: три причины Всем уклонистам приготовиться: в Украине запускают мобильные блокпосты Новая строка в платёжках за газ: за что теперь берут 441 гривну
Показать еще

Принцип работы новой технологии исследователи продемонстрировали на видео, создав электронное устройство с добавлением полимера в конструкцию.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что роботы вскоре вытеснят учитилей.