Фронтмен украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук уверен, что кровавую войну на Донбассе способна закончить только российская сторона – которая ее и начала. При этом ни один политик нашего государства не сможет этого сделать, сколько бы громких обещаний они не давали народу.


Вакарчук о войне на Донбассе и будущем Украины


По мнению музыканта Украина имеет шанс достичь мира на Востоке, но для этого придется признать поражение, это невыгодно никому, потому что фактически будет означать потерю Независимости, за которую так долго и упорно боролись.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

"Мы не можем остановить войну сегодня, но мы можем создать условия, при которых ее продолжение против нас будет бессмысленным. Мы не можем сразу остановить агрессию врага, но можем свести ее последствия к минимуму. Мы не можем вернуть погибших украинских военных, но мы можем сделать будущее своих детей счастливым. Мы должны научиться жить с пониманием: так, как было прежде, уже не будет никогда!" – отметил Вакарчук в своем блоге на УП.


Артист добавил: мы не единственная нация, которая пережила такой сложный период становления, но если станем сильно, то у нас получится строить отношения со странами-соседями на взаимовыгодных условиях. Кроме того, Вакарчук верит, что украинцы могут создать и сильную боеспособную армию, и стабильный экономический рост, и привлекательный инвестиционный климат:

"Ни в Москве, ни в Вашингтоне, ни в Будапеште не существует ручки, чернила которой вечное. Наши гарантии - только в наших руках. Но главное - четкие, понятные, предсказуемые правила, которые являются одинаковыми для всех. Правила, которые дают гарантию справедливости для каждого гражданина. Правила, которые делают нас надежным партнером для всего цивилизованного мира. Правила, которые подталкивают каждого украинца гордиться своей страной и искренне защищать ее от любых врагов", - отметил он.

Лидер "ОЕ" обратился к землякам с просьбой развивать свои лучшие качества характера - патриотизм, силу духа и целеустремленность, ведь именно они помогали нам выстоять в разные времена, какая бы мощная угроза извне не нависала над Украиной:

"Просто дай нам, Боже, мудрости, храбрости и терпения. Мудрости - осознать свой путь. Храбрости - не бояться ступить на него. Терпение - не сворачивать с него в сторону. Тогда изменения, о которых мы мечтаем, обязательно наступят. И тогда наступит день. Закончится война", - подытожил Вакарчук.


Смотрите: Океан Ельзи - Не твоя война (official video)


Напомним, группа "Океан Эльзы" выпустила новый клип.
Как сообщал Знай.uа, Святослав Вакарчук рассказал, зачем на самом деле ездил в Америку.
Знай.uа писал, Вакарчук раскрыл свои настоящие планы на Украину.