В 60-х годах вряд ли кто-то мог сравниться по популярности с участниками группы The Beatles. Британская четверка собирала стадионы, а Пол Маккартни справедливо считался одним из секс-символов своего времени.

Сейчас 76-летний артист нечасто дает интервью, предпочитая тратить время на творчество. Недавно он все-таки пообщался с журналистами, рассказав им о самом разгульном периоде собственной жизни. Как оказалось, во время расцвета концертной деятельности The Beatles Маккартни часто экспериментировал с запрещенными веществами. Однажды они с приятелем даже увидели Бога.

"Он был огромен. В виде массивной возвышающейся стены, верхушки которой я не мог разглядеть. Я стоял внизу и смотрел на него. Кто-то может сказать, что это галлюцинация, но мой друг Роберт тоже видел Бога. Мы с ним буквально ощущали, что столкнулись с чем-то по-настоящему великим", — отметил артист.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

По словам Маккартни, он увлекался запрещенными препаратами только по молодости, а после встречи с будущей женой Линдой полностью изменил собственную жизнь. В частности, звездная пара начала увлекаться вегетарианством, посвящая все свободное время благотворительности и развитию проектов по защите животных.

Когда в 1998 году супруга музыканта скончалась от рака груди, это стало для него настоящим потрясением. Британец на протяжении многих месяцев не мог справиться с трагедией, а однажды даже видел Линду в парке в облачении огромной белой белки.

"Какая-то часть меня просто отказывается верить, что этого не было. Мне просто хочется думать, что я видел Линду", — поделился артист.

На протяжении последних семи лет Маккартни счастлив в браке с американкой Нэнси Шевелл. 20-летняя разница в возрасте ничуть не смущает влюбленных, и поэтому они стараются проводить вместе каждую свободную минуту.

Напомним, музыканты Пол Маккартни и Джон Леннон подписывали составленные песни как Леннон / Маккартни, но поклонники The Beatles все равно догадались, кто написал каждую конкретную песню.

Как ранее писал Знай.ua, Пол Маккартни покорил соцсети крутейшим видео.

Также портал Знай.ua сообщал, что Ринго Старра посвятили в рыцари.