Подающая большие надежды чемпионка СССР по прыжкам на батуте Елена Слипаченко стала очередным гостем программы "Прямой эфир" с Андреем Малаховым на российском телевидении. Эта женщина сейчас позабыта всеми и даже родной сын хочет выселить ее из собственной квартиры.

Известный в России телеведущий Андрей Малахов показал зрителям в своей программе некогда подающую большие надежды чемпионку СССР по прыжкам на батуте Елену Слипаченко. Бывшая спортсменка теперь не может прожить на нищенскую пенсию от государства и вынуждена сидеть на улице и просить милостыню в сердобольных граждан. Слипаченко сейчас живет в Санкт-Петербурге. По ее словам, она получила травму более десяти лет назад и теперь передвигается исключительно посредством инвалидной коляски.

Елена Слипаченко в молодости

У бывшей чемпионки прогнила часть позвоночника, поскольку нужно было своевременно делать операцию, а финансовых средств у нее и родственников на оплату операции не нашлось. Сейчас Слипаченко платит деньги соседскому парню, который за определенную сумму перемещает инвалидную коляску спортсменки и таким образом она выходит на улицу, где сидит с протянутой рукой. Сначала Слипаченко стеснялась попрошайничать, но потом привыкла, ведь какой-никакой заработок.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Со своим сыном экс-спортсменка практически не общается. Журналистам программы Малахова удалось связаться с родственником чемпионки. Оказалось, что он проживает в квартире с матерью, но не считает ее близким человеком. Когда Слипаченко получила травму, ее сын даже сменил фамилию. Он утверждает, что его мать злоупотребляла наркотиками, поэтому и стала инвалидом, а спортивная травма якобы здесь ни при чем.

Елена Слипаченко сейчас

Сама Слипаченко призналась, что мало времени уделяла ребенку, когда он был маленьким. Затем в студию программы пришла заслуженный мастер спорта СССР Лидия Иванова и заявила, будто Слипаченко никогда не завоевывала титул чемпиона Советского Союза.

Напомним, украинская красавица стала лучшей на отборе ЧМ по гимнастике.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинка Козлова красивой победой прервала неудачную серию.

Также портал "Знай.ua" писал, что Серена Уильямс оказалась в центре расистского скандала.