Мать фронтмена группы "Скрябин" Андрея Кузьменко просит помочь выявить и обезвредить похоронные компании, которые используют данные погибшего в 2015 году музыканта в рекламных целях.

Об этом на своей странице Facebook сообщила мать исполнителя Ольга Кузьменко.

Женщина рассказала, что предприниматели без каких-либо разрешений рекламируют свои похоронные бюро, копируя надгробную плиту с изображением ее сына.

"Помогите найти и обезвредить мародеров-хозяев похоронных фирм, которые используют портрет моего сына в рекламных целях, делают лже могилы на своих показательных площадках с полностью Андрюшиними данными. Таких примеров уже немало нам сообщили. Мы сами их всех не можем обнаружить", - пишет Ольга Кузьменко.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Мать музыканта назвала такие действия кощунством и мародерством.

Также она попросила всех неравнодушных откликнуться и помочь найти и разоблачить нечестные компании. При этом для борьбы с нарушителями она намерена использовать мас-медиа, а собранные названия фирм и фамилии владельцев для разбирательства будут переданы в прокуратуру.

"Я думаю, что все люди Украины меня поддержат — это кощунство и мародерство, которое не имеет аналогов нигде в мире! Наживаться таким образом на изображении человека, который не жалел своей жизни за Украину!", - подытожила она.

Пользователи отреагировали на пост Ольги Кузьменко и согласились помочь ей добиться справедливости.

Напомним, Тина Кароль растрогала фанатов хитом Скрябина. Концерт посвятили 50-летию Андрея Кузьменко.

Как сообщал "Знай. ua", Могилевская отдала украинцам личное письмо Кузьмы. Могилевская уверена, что у всей планеты есть один ангел хранитель — Иисус, а Украина имеет целых два.

Также "Знай. ua" писал про фильм, который не успел снять Андрей Кузьменко. Кузьма был гораздо больше, чем шоумен, его песни и творчество это подтверждают.