Известная британская киноактриса Тильда Суинтон, лауреат премии "Оскар", призналась, что это она исполнила роль 80-летнего старика - берлинского психоаналитика - в мистическом детективе "Суспирия", который выйдет в прокат в ноябре.

Об этом сообщает New York Times.

В титрах исполнителем роли 82-летнего психоаналитика доктора Йозефа Клемперера названо неизвестного актера Лутца Еберсдорфа.

Однако, уже на ранних этапах съемок "Суспирии" сеть облетели съемки папарацци, в которых Тильда Суинтон называлась исполнительницей роли Клемперера . В кадрах видно, как пожилой мужчина в шапке и пальто выходит из актерского вагончика.
"Посмотрите, как изменилась Тильда Суинтон для съемок!" - сообщал подпись к видео.

Однако режиссер фильма Лука Гуаданиньо отрицал, что Тильда Суинтон исполнила еще какую-то роль в фильме кроме хореографа мадам Блан.

Кроме того, на сайте IMDb появилась биография Лутца Еберсдорфа, в которой сообщалось, что он работающий психоаналитик и актер-любитель, который согласился играть в "Суспирии" по личной просьбе режиссера Луки Гуаданіньо.

А на Венецианском кинофестивале во время пресс-конференции "Суспирии" Тильда Суинтон прочитала письмо от Лутца Еберсдорфа, в котором он принес извинения, что не смог приехать.

Но тайну в конце концов было раскрыто. 10 октября Тильда Суинтон официально призналась New York Times, что роль 80-летнего психоаналитика выполнила она.



По ее словам, наложение грима занимало каждый день по четыре часа. Гримировал ее оскароносный Марк Кулье. Он также сделал ей накладные гениталии, чтобы актрисе было легче вжиться в роль.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Тильда Суинтон в роли 82-летнего психоаналитика доктора Йозефа Клемперера:

К слову, Марк Коулир, который уже превращал Тильду Суинтон до неузнаваемости в фильме "Отель Гранд Будапешт":

А вот таки выглядит Тильда Суинтон в обычной жизни:

Отметим, что фильм "Суспірії" является ремейком снятой еще в 1976 году одноименной классической ленты мастера итальянского хоррора Дарио Ардженто.

Напомним, Тильда Суинтон вошла в рейтинг известного голливудского кинокритика Питера Брэдшоу. Он назвал пять лучших актрис всех времен, которые получили "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана. В топ-5 вошла и Тильда Суинтон, которая получила награду за фильм "Майкл Клейтон".

Как сообщал портал "Знай.иа", в Киеве презентовали римейк ленты "Большой всплеск" с Тильдой Суинтон в главной роли.

Также Знай.иа" писал в сети презентовали первый тикер к фильму "Машина войны", в котором Тильда Суинтон сыграла одну из ведущих ролей.