У артиста очень хороший голос, его вокальный диапазон 4 октавы. Ранее Бори участвовал в телевизионных украинских проектах для молодых артистов, в «Фабрике звезд 2 сезон» и в «Фабрике. Суперфинал». Наиболее известен своими яркими и шокирующими образами, для примера, зимой в 2017 году он обескуражил публику и жюри своим новым образом на «Голосе». Парень изменил свой пол. Борис Апрель трансформировался в девушку-трансгендера Зианджу.

Биография и детство артиста

День рождения артиста – 12 декабря 1990 года, а его настоящее имя – Борис Максимович Круглов. Парень родился в небольшом поселке Черноморское, который находится в Крыму. Его семья была самой обычной. Также у него есть брат Георгий и сестра Аня.

Уже в детстве Борис очень увлекался музыкой, поэтому родители решили отдать его в школу вокала в пятом классе. Тогда они относились к этому больше как к хобби и не думали, что пение, может стать его основной профессией. Родители Бори думали, что их сын станет юристом, экологом или экономистом. Сам же мальчик был уверен в своем будущем успехе и считал, что вполне может взобраться на музыкальный олимп.

Борис Круглов с бабушкой

После окончания школы Круглов сказал родителям, что уедет в Симферополь учиться на экономиста в Таврическом университете. Парень просто не хотел расстраивать родственников, которые не верили в него. Но в действительности он поехал в Киев, где подает документы в КНУКИ (Киевский национальный университет культуры и искусств), где собирался обучаться вокалу. Но сразу у него не вышло поступить на этот факультет, поэтому пошел учиться на «менеджмент шоу-бизнеса». Позже, правда, пришлось признаться родителям, что ни в каком Симферополе он не учится.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Борис в подростковом возрасте

Жизнь столице была сложной и дорогой. Борис подрабатывает как может: раздает листовки, работает моделью, играет музыку в ночных клубах. Еще три недели он рассказывал родителям байки, что учится в Симферополе, но потом признался и родителям пришлось принять его выбор.

К сожалению, в поступление в «Фабрику звезд 2» у парня совсем не оставалось времени на учебу в университете, поэтому его и отчислили. Хотя позже он все же восстановился, но на другой специальности, переводчик.

Семья

Отца Бориса зовут Максим Валерьевич, он был кораблестроителем. А маму – Елена Евгеньевна. Также у Бориса есть старший брат Георгий и сестра Анна. Вся семья до сих пор живет в Черноморском. Родители считали, что Борису требуется спокойная и хорошая, стабильная, профессия экономиста, юриста или эколога. Все надеялись, или по крайней мере считали, что его увлечение музыкой скоро сойдет на нет. Но, как мы видим, они ошибались.

Борис с братом Георгием

Карьера

В 2008 году Круглову выпада возможность поучаствовать в кастинге проекта «Фабрика звезд» второго сезона. Парень пришел сразу же, как только смог, но сначала основательно подготовился, прежде чем пробовать свои силы. Борис изменил цвет волос, перекрасил из черного в практически белый цвет, кофту надел задом наперед, сразу придумал себе псевдоним для сцены «Борис Апрель».

Борис Апрель с темными волосами

Не удивительно, что он смог произвести впечатление на жюри. Для него даже изменили немного правила проекта, тогда ему было только 17 лет, а возрастные ограничения запрещали брать несовершеннолетних. Тогда продюсером Фабрики была Наталья Могилевская, она помогла стартовать карьере Бори. На кастинге было множество людей, и он был очень сложным, ведь тогда это было единственное шоу подобного рода в Украине, а сейчас есть и «Х-фактор», и «Голос страны».

Во время шоу участникам нужно было все время находится в общем доме, что очень давило на психику многих, молодые артисты были вдали от дома, друзей, с кучей конкурентов в паре шагов. Борис часто вступал в конфликты с другими участниками. Ребят очень сильно раздражало то, как он себя ведет, да и сама внешность. Апрель еще со школьных лет привык, что его не понимают, поэтому умел не обращать внимание на конкурентов и старался идти к своей цели. Во время проекта он спел с Русланой, Евгенией Власовой, Валерией, Morandi и другими известными артистами. По итогу Фабрики он получил 3-е место.

Борис Апрель – Звездный воин

Борис был достаточно популярным, многие, особенно молодые фанатки, смотрели Фабрику ради него. После проекта он и другие участники шоу отправились в тур. Артиста приглашали на телепередачи, разные издания старались взять у него интервью, он был везде, и многие даже пожилые люди знают о нем. В 2009 году Апреля признали самым эпатажным украинским артистом и тоже в 2009-м он получил хрустальный микрофон, номинация, подходящая для этого певца, «Загадка года».

Кроме того, Борис Апрель показал себя и талантливым композитором. Его песня «Я исцелена» даже вошла в репертуар Могилевской, а Алан Бадоев снял на нее клип для Натальи. Сергей Жуков (солист популярной группы «Руки Вверх») хотел продюсировать Апреля в России.

В 2010 году начинается новая часть Фабрики «Суперфинал» для самых ярких участников с предыдущих сезонов. Попал на нее и сам Борис. По оценке зрителей, он очень вырос за это время и выступил уже на более профессиональном уровне. Но нападки на звезду стали только более оскорбительными.

Как менялся Борис Апрель

После участия в шести эфирах Борис выбывает из проекта. Но зрители начали протестовать и голосовали за его возвращение, организаторам ничего больше не оставалось, как вернуть Бориса. Но… Они его потеряли. Апрель просто взял и исчез и никто не знал где он. Позже узнали, что парень просто очень тяжело перенес критику и не смог больше этого выдерживать. Также он попал в больницу, диагноз – нервная анорексия.

Обратно на сцену Фабрики. Суперфинал Борис вышел уже только на гала-концерте и в этот раз шокировал слишком нормальным образом. Парень остриг свои очень длинные белые волосы и перекрасил локоны в темный. За время своего исчезновения парень написал песню «Инкогнито», которую и спел на этом концерте. В октябре 2010 году выходит его одноименный дебютный альбом.

Борис Апрель - Инкогнито

Сам Борис считает, что этот альбом – это начало нового этапа в его творчестве и в жизни. В 2012 году он уезжает в Китай, где очень популярен, дает десятки концертов в разных городах. Тогда же вместе с писательницей Ладой Лузиной представили общий фотопроект под названием «Уходящий Киев». В этом фотопроекте рассказывали о старых исчезающих зданиях, памятниках украинской архитектуры.

После успеха в Китае в 2012 году, Борис решает вернуться в Китай в 2013-м. Там он хотел провести 2 года, но вышло меньше. И в конце 2013-го он летит в США.

Борис Апрель до и после операции

Борис Апрель, точнее Эйприл, вернулся на музыкальную сцену в декабре 2017 года. Эйприл приняла участие в слепом прослушивании шоу «Голос Украины». Старт проекта был 28.01.2018. Сейчас у девушки новый псевдоним Зианджа. Певица говорит, что такое имя к ней пришло еще в Китае. Тогда она была преподавателем английского для детей из бедных семей. У девушки тогда были белые очень длинные волосы, и дети называли ее Энджел, ангелом. Немного позже Энджел стала Зианджей.

Во время кастинга Голос Страны Зианджа спела песню Beyonce «Smashed into you», которая имела свой символический смысл для артистки, да и саму Beyonce она считает королевой. Вокал очень понравился всем жюри и к ней повернулись сразу 4 кресла тренеров. Особенно шокирована была Тина Кароль, а Потап узнал голос. Его Зианджа и выбрала себе в наставники.

Зианджа – "Smashed into you" – выбор вслепую – Голос страны 8 сезон

Зианджа удалила свои странички в социальных сетях, и Инстаграм завела только после выхода «Голоса» в эфир. В ее аккаунте немного фотографий, но с помощью социальной сети она понемногу общается со слушателями и зрителями. Здесь же она ответила и на слова тренера Тины Кароль. Дело в том, что после признания про свое мужское прошлое, Тина сказала:

«Вот такой фастфуд – это твое, Потап».

Конечно же, учитывая ее общую реакцию на перевоплощение Бориса в Зианджу, на Тину Кароль сразу начали нападать, ее даже обвиняли в высокомерии. Но Тина не отказалась от своих слов, она объяснила их по-своему: в шоу-бизнесе есть понятие «фастфуд». Это то, что в эту же минуту легко продается и сразу приносит хороший рейтинг. Потап уже вел похожие проекты и знает, как это делается. На это Зинаджа сказала, что привыкла видеть нетерпимость и дискриминацию вокруг себя, но доказывать ничего не будет.

«Я привыкла сталкиваться с нетерпимостью и дискриминацией. Меня оскорбляли, и я понимаю, что это не изменится в ближайшем будущем. Я та, кем я являюсь! И горжусь этим! И никому не должна доказывать правильность своего выбора. Но когда люди, имеющие авторитет и влияние в обществе, продолжают обращаться ко мне в мужском роде - они пропагандируют нетолерантность и неприятие вместо равноправия и любви!»

Борис Апрель в шоу Голос

Между тем, Зианджу на странице в соцсети поддержала травести-дива Монро.

«Нашла трансляцию прямого эфира, только закончила петь и началось обсуждение...судьи в кажущемся шоке, хотя уверена, все, все знали и были предупреждены, тем более инфа о смене пола певца по имени Борис Апрель гуляла по СМИ активно, хотя и три-четыре года назад. Сам артист не подтверждал и не опровергал, но мое сердце подсказывало, что это, правда и как оказалось, я была права. Зианджа другая...милая, искрящаяся, очень открытая и, как и раньше, трепещущая. Мы были лично знакомы, пару раз общались достаточно искренне. Я чувствовала, что молодой человек еще в поиске себя, своего места, и такой мощный прессинг и внимание со стороны зрителей и СМИ просто не выдержит. Силенок маловато, и шкура слишком тонкая. Он сделал паузу, сменил род деятельности и кардинально жизнь! И теперь я вижу личность, которая готова держать удар, а их будет столько, что одной пары боксерских перчаток не хватит. Держись, красотка, сделай максимально возможное, достань свои самые сильные и яркие ноты и уезжай назад. Здесь ты Гулливер или "попкорн", как выразилась народная в латексе, предмет для насмешек, мишень для дартса, но никак не для реализации своих желаний! Так исторически сложилось, увы. И спасибо за смелость быть собой! ОБОЖАЮ", – написала Монро в соцсети.»

Вспомнила анонсы, нашла трансляцию прямого эфира, Только только закончила петь и началось обсуждение...судьи в кажущемся...

Geplaatst door Неугомонная Монро op Zondag 28 januari 2018

Интересные факты и слухи

В своем интервью Артему Гагарину Зианджа сказала, что кроме того, что она получала высшее образование, она еще и год жила в горах Китая и так решила сама. Девушка выбрала этот путь, чтобы сбежать от людей, отдохнуть, посмотреть фильмы и почитать книги, писала песни и наслаждалась собой. После окончания своей отшельнической жизни, Зианджа приняла решение участвовать в 8-м сезоне Голоса Країни, а также хочет ее попробовать быть ведущей какого-то развлекательного шоу или актрисой.

Родители приняли перевоплощение своего сына не сразу, они были шокированы, но потом им пришлось принять дочь вместо сына. Зианджа не ездит к родителям в Крым и встречаются они на нейтральной территории.

Зианджа с белыми волосами

По словам артистки, ее имя родилось в Китае, когда она была волонтером и преподавателем английского языка для маленьких детей из малообеспеченных семей. Тогда она еще была блондинкой с длинным волосами, и дети называли ее Энджел, так и получилась Зианджа.

Кроме своего имени и пола Борис еще изменил и возраст. Во время «Голоса» Зианджа заявила, что ей 26 лет, но в 2010 году Борису Апрелю было 20 лет, когда он участвовал в Фабрике звезд. Сколько ему на самом деле сейчас – не ясно.

Во время участия в Фабрике звезд, Апреля не любили. Так он думал сам. А Андрей Доманский, телеведущий, даже не пытался скрыть свое отношение к певцу. Однажды он сказал, что «выливал дерьмо на Бориса» во время шоу Фабрика.

Скандал Апреля и Доманского

Мечта о карьере ведущей для Зианджи не новость. Раньше, в 2010 Борис Апрель уже пытался войти в эту сферу. Вместе с Дмитрием Каднаем ему нужно было вести передачу «Нащадки піонерів», которую транслировали на Первом Национальном. Но Борис долго не выдержал спокойной жизни. Во время одного из эфиров он закричал: «Якщо комусь не подобається, як я розмовляю, той може йти в дупу». А после этого ушел с площадки.

Еще Борис Апрель пытался затесаться в мужья Пугачевой, он публично предлагал Алле свою руку и сердце. Но вряд ли Примодонна вообще узнала об этом, хотя шуму в Украине артист все же наделал.

Свое признание, что ему ужасно не хочется быть мужчиной, Борис сделал еще во время Фабрики звезд. Но тогда все подумали, что он не хочет быть таким сильным мужчиной как Шварцнегер, и ему просто нравится свой образ женоподобного слабого мальчика. Но видно зря на это не обратили внимание.

Борис Апрель - Я не хочу быть мужиком

Женская манера речи, жестикуляция и мимика не единственное что было у артиста. Во время Фабрики. Суперфинал Борис совсем отказался есть. Наталья Могилевская как могла старалась откормить и напоить газировкой с медом своего горе-артиста. Но он все равно попал в больницу с нервной анорексией.

Кстати, для тех, кто только сейчас начал следить за Зианджей. Апрель стал женственно выглядеть еще в 2012 году, не будем учитывать его белые длинные волосы и накрашенные глаза раньше. А официально о смене пола заявил в 2014 году.

Борис Апрель в 2012 году

Иво Бобул очень тяжело принял популярность Апреля, в его словах сложно различить, где говорит зависть, а где здравый смысл человека, который всю жизнь работал.

"Этот маразм уже надоел, кто такой этот Апрель? Это пацан, стал женщиной. И что? Какая популярность? Кто он такой вообще? Кто его знает кроме Киева и еще пятнадцати человек, которые крутятся вокруг него?", - заявил 64-летний артист.

По словам Бобула у Зианджи даже нет хитов, не понятно почему ее считают такой популярной. Кстати, Бобул никогда не говорит о Зиандже, как о девушке, использует «он».

Зианджа с рыжими волосами

"На сцену он суется. А куда ему еще соваться? Он певец, который что-то сделал? Что он спел такое, чтобы я сказал, что он звезда? Он ничего не пел, я не знаю ни одной его песни. Не знал и знать не хочу. Столько интересных людей вокруг. Писателей, артистов, а что такое Апрель? Сидел там где-то в Штатах два года и тут вдруг приехал, решил, что здесь он станет звездой, потому то он стал бабой. Это его личная трагедия. Почему Украина должна это слушать?!».

Также Иво признался, что ему просто напросто обидно, даже извинился за свои слова. Ему просто очень жаль, что он проработал на сцене около 40 лет, а о нем не пишут, в отличие от Зианджи.

Личная жизнь

У Бориса всегда была необычная внешность, его часто путали с девушкой. На свой День рождения в 2014 году 24-летний артист объявил себя транссексуалом и сказал, что теперь его имя не Борис, он – Эйприл. Кроме того, артистка скала, что сделала во время пребывания в США операцию по смене пола и на груди, и что сейчас у нее даже есть парень.

Позже Эйприл сообщила, что еще в детстве не чувствовала себя мальчиком, а теперь она счастлива и полноценна. В том откровении она сказала, то пока свободна и ходит на свидания, а будущем планирует детей, но немного позже. Пока Эйприл не готова к такой ответственности, но, как и все девушки, хочет семью.

Со своим парнем Зианджа познакомилась в Китае, это был армянин, который переехал из Америки. Раньше у него уже были похожие отношения и вместе с Зианджей они провстречались 5 месяцев.

Зианджа в облегающем платье и остриженными волосами

Это произошло в 2014 году, когда Зианджа находилась в Китае. Избранником стал армянин, переехавший из Америки. До этого у него уже были подобные отношения. С Зианджею они были вместе 5 месяцев.

"Я зашла в МакДональдс за бургером и шейком, и просто там мы и познакомились. Я выглядела, как мокрая собака. Просто утром проснулась, без макияжа и всего подобного, женственно. И вот там я себя уже отпустила по полной. Никто меня не контролировал, никто не указывал, что делать, я чувствовала себя свободно ", - рассказала певица.

Но в отношения на расстоянии девушка не верит и поэтому решила разорвать отношения, чтобы ее любимый не переезжал обратно в Америка.

"Мужчины, которых тянет к девушкам-трансгендеров, они не геи. Геи-мужчины, им нравятся геи-мужчины. А мужчины, которым нравятся девушки-трансгендеры, им нравятся девушки, которые экзотические", – прокомментировала артистка.

Фотографии

Зианджа vs. Алексей Баклан

Зианджа в 2018 году

С рыжими волосами и веснушками

Борис Апрель поразил фотографиями, на которых предстает в женском купальнике.

Борис Апрель и Наталья Могилевская

Видео

Зианджа рассказала, как решилась на смену пола и вернулась на сцену

Зианджа. Зе Интервьюер. 27.11.2018

Новости

Ранее Знай.ua сообщал, что эти люди родились не в своем теле, но мечтали быть собой и не бояться осуждений окружающих. Они не сдавались и твердо шли к своей цели.

Также Знай.ua рассказывал, что недавно певица-трансгендер Зианджа снялась в дерзкой фотосессии. В кадрах певица позирует в откровенном топе и черной кожаной юбке.

Стоит напомнить, что певица-трансгендер Зианджа показала, какой она была в детстве. Известная украинская певица-трансгендер Зианджа, ранее известна как Борис Апрель, опубликовала новые детские фото в Instagram-stories. На одной из фотографий Зианджа позирует с мамой, на другой – с братом. Под фото певица призналась, что у нее азиатские корни по папиной линии: папа — киргиз, мама — башкирка.

Ссылки