В этом году за статуэтку украинской музыкальной премии YUNA-2019 будут бороться как звезды шоу-бизнеса, так и новички.

Уже объявлены номинанты в различных категориях.

Хедлайнерами в номинации «Исполнитель года» стали MONATIK и Олег Винник. Ранее их отметили наградами премии M1 Music Awards. А также Макс Барских, Сергей Бабкин и Арсен Мирзоян.

В этом году Винник впервые представлен ​​среди номинантов YUNA, сразу в трех категориях - "Лучший дуэт" (песня с Потапом "Лучший день"), "Лучший исполнитель" и "Лучший эстрадный хит" ( "Как жить без тебя").

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Главный конкурент Дмитрий Монатик - номинирован в пяти категориях.

Кроме того, больше всего наград может ториматы певица MARUV, которая заявлена ​​в семи номинациях.

Группа KAZKA, которую уже назвали открытием года, претендует на три награды.

В номинации "Открытие года" заявлены бывшая участница шоу "Х-Фактор" Alina Pash, авторы мирового хита Drunk Groove - MARUV и BOOSIN, сольный проект Насти Каменских NK и Украины-американская рок-группа The Gitas, что записали песню "Держи меня" совместно с группой Бумбокс.

В номинацию "Лучший хип-хоп хит" попала звезда YouTube Alyona Alyona. Ее клип на песню "Открывай" за две недели собрал почти миллион просмотров.

Не будет претендовать на премии в этом году Тина Кароль.

Напомним, названо имя четвертого тренера шоу Голос страны.

Как сообщал "Знай.ua", Винник заставил фанаток плакать от зависти.

Также "Знай.ua" писал, что Кондратюк назвал лучших артистов 2018 года.