Украинский гуморит, шоумен и основатель Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский недавно в одном из интервью решил прояснить ситуацию вокруг его возможной кандидатуры на пост президента.

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

Комик иронизирует, что большинство людей уже смело "поделили его на части – шутки отдельно, политика отдельно. При этом артист не скрывает: киевские реалии со всеми их активными проявлениями очень утомляют – он скучает по родному городу (Зеленский родом из Кривого Рога, - ред.):

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

"Я считаю, что уютные города – провинциальные. Знаю это по реакции людей, по концертам – видно, как на нас ждут. Не потому, что ты какой-то там символ, они более открыты", - прокомментировал он.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Мало кто знает, но Зеленский шесть лет подряд жил и работал в Москве, но сейчас признает: российская столица ему совсем не по душе:

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

"Можно постучать в дверь – и не откроют. Дело не в том, что до какого-то соседа. Это вообще, это по жизни. А в Кривом Роге всегда откроют, накормят, обогреют. Это моя большая душа, я получил там все, что имею".

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

Интересно, что талант Зеленского заметил уже давно покойный ныне российский сатирик Задорнов. И хотя у украинцев к его позиции было немало вопросов, но именно он в свое время сказал открыто: "я восхищаюсь им", хотя редко когда такое можно было услышать от него.

"Мне было приятно. Он сказал перед смертью: я хочу поблагодарить, мы с вами не знакомы. Спасибо за "Слугу народа". Вы сделали все", - вспоминал Зеленский.

Смотрите: интервью с Зеленским

Напомним, Зеленский ответил на вопрос, будет баллотироваться в президенты на предстоящих выборах 2019 года. Как сообщал "Знай.uа", Зеленский откровенно рассказал о том, как познакомился и сделал предложение своей жене Елене. "Знай.uа" писал, Квартал сделал забавную пародию на Олега Винника.