Известная латвийская певица Лайма Вайкуле впервые за всю историю своей карьеры не снималась в новогодних шоу на российском телевидении.

Выступления артистки не были включены в программы голубых огоньков ни на одном из телеканалов РФ. При этом, в прошлом году, Вайкуле принимала участие в шоу на Первом канале.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Поговаривают, что таким образом кремлевская каналы собирались отомстить артистке за ее отношение к аннексии Крыма – Вайкуле считает полуостров украинским и осуждает такие действия власти РФ. В свое время она уверяла: европейцам туда ездить ничего, а сама отказалась от выступлений рядом с оккупантами за любые деньги.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Пользователи по-разному отреагировали на происходящее. Большинство с желчью написали, что Вайкуле, которая полюбилась когда-то россиянам, якобы "уже надоела" и "не имеет ни голоса, ни внешности".

Им в ответ заметили, что на самом деле не Россия избавилась от певицы, а именно латвийка "выбросила Рашу".

Как известно, летом прошлого года Вайкуле заявила, что не поедет с концертами в аннексированного Крыма, несмотря на большие гонорары. В России бурно отреагировали на подобные слова. В частности, депутат Госдумы Дмитрий Свищев раскритиковал певицу.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Позже в эфире пропагандистского канала Вайкуле попыталась оправдаться и сказала, что ее неправильно поняли. На самом деле, в Крым она может поехать, но только, если на это дадут разрешение в Латвии.

Смотрите: Россияне раскритиковали Вайкуле за ее слова о Крыме

Напомним, новая звезда украинского рэпа Alyona alyona прочитала фристайл в эфире новогоднего шоу с Иваном Дорном. Как сообщал "Знай.uа", Галкин показал новогоднее видео с Пугачевой. Также "Знай.uа" писал умер канадский музыкант, клавишник и вокалист инди-рок-группы Майк Тейлор.