Владимир Высоцкий считается одним из самых высокооплачиваемых артистов в Советском Союзе. За свою карьеру он успел сняться в 20 фильмах, за которые получал порой невероятные гонорары.

Многие из фильмов, в которых снялся Высоцкий, вышли на экраны только после его смерти, их браковали цензоры.

Эксперты поясняют, что за съемки в фильмах Высоцкий получал огромные деньги. Так, за роль в картине "Арап Петра Великого" артист получил 3540 рублей, что по тем временам было просто невероятной суммой. Никто из актеров не зарабатывал такие деньги.

Кроме того, у Владимира Высоцкого была возможность зарабатывать иностранную валюту. Так, он участвовал в киносъемках в Италии и получил за это 1000 долларов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Автор книги о Высоцком Борис Соколов полагает, что за съемки в сериале "Место встречи изменить нельзя" именитый артист получал гонорар в 3,5 раза больше, чем ему полагалось. Такое условие Высоцкий поставил режиссеру фильма Станиславу Говорухину.

Всего за работу в фильме "Место встречи изменить нельзя" Высоцкий заработал 10 000 рублей. При этом основным источником дохода для артиста являлись концерты.

В итоге его концертной деятельностью даже заинтересовался КГБ, и Высоцкий давал показания. Впрочем, в действиях артиста следователи так и не нашли состава преступления.

Напомним, на могиле Высоцкого провели обряд. Заупокойную литию у могилы Владимира Высоцкого совершил протоиерей Михаил Ходанов.

Как сообщал Знай. ua, годовщина смерти Высоцкого: лучшие стихи кумира миллионов. С момента его смерти прошло 38 лет, но эти слова до сих пор задевают за живое и не оставляют равнодушным.

Также Знай. ua писал, что день памяти Владимира Высоцкого 25 июля: история жизни великого человека. Высоцкого знал и любил каждый.