Известная украинская актриса театра и кино Ада Роговцева, которая долгое время работала в России, еще до того, как эта страна-агрессор напала на Украину, откровенно рассказала, что думает о россиянах. Роговцева резко высказалась о "старших братьях" и об их отношении к украинцам, как к чему-то худшему, как к "вымышленному народу".

это легенда украинского театра и кино рассказала в интервью ZIK отметив, что такое отношение к украинцам им навязывают с самого детства.

" Их приучили, что украинцы хуже, что мы вымышленный народ, придуманная речь, "младший брат". Они всегда очень снисходительно к нам относились. Я этого никогда не чувствовала, ибо не позволяла этого. Чтобы там работать, надо было знать их язык. Я ее знала без акцента ", - рассказала артистка.

Ада Роговцева подчеркнула, что в русских буквально укоренилось, что Крым – это их территория. И аннексия Крыму доказывает, украинцам лучше изолироваться от русских, не разрешать им распространять и далее миф о "русские" территории в нашей стране.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Они считают, что Крым российский и Севастополь "русский город", – это укоренялось не один десяток лет. Их нельзя переговорить, переучить, видимо, надо изолировать себя от них", - подытожила актриса.

Ада Роговцева также рассказала о том, какое на нее произвел впечатление Путин, с которым она как-то встречалась. По словам актрисы, Путин искренне пытался есть борщ и даже Шевченко читал. Но в нее он оставил впечатление чужой и закрытой человека.

"Он закрытый человек, правда, борщ ел искренне и рюмку хлебнул нормально. Читал Шевченко, но впечатление, что это чужая, не открытая душа", - отметила Ада Роговцева.

Напомним, Ада Роговцева сравнила Путина с Гитлером, назвав обоих уродами.

Как сообщал портал Знай.иа, Ада Роговцева призвала украинцев сплотиться и не покладая рук бороться за свою свободу.

Также Знай.иа писал украинская актриса Ада Роговцева шедеврально ответила на приглашение из России.