Российские артисты начали активно поддерживать певицу MARUV, которая после долгих дискуссий все же не будет представлять нас на Евровидении 2019 в Израиле. После Ивана Дорна, который и сам собирает остатки репутации из-за общения в студии Юрия Дудя, подключилась и Наташа Королева, которая хоть и украинка, но живет в РФ.

В своем Instagram Наташа Королева сделала репост записи MARUV, где и рассказала, что так и не смогла договориться с национальной телекомпанией по ряду пунктов договора в случае поездки на "Евровидение-2019". Жена Тарзана описала то, что происходит "возмутительным, призвав украинский народ "проснуться".

Наташа Королева
Наташа Королева

По мнению артистки, творческие люди не должны страдать за действия "притворщиков, воров и лжецов"- кого именно имеет в виду, не уточнила.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как известно, организаторы конкурса рассматривали возможность отправки на международный конкурс группы KAZKA, которая заняла в рамках Нацотбора третье место, поскольку стали вторыми солистки из Freedom Jazz тоже не дали согласия на поездку в Тель-Авив. Обе группы отказались, поэтому пока не ясно, будем ли мы вообще участвовать.

Kazka, украинская группа
Kazka, украинская группа

Сама MARUV так прокомментировала ситуацию:

MARUV
MARUV

"Как ранее я говорила, отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я - гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я - музыкант, а не бит на политической арене. Я искренне благодарю и ценю каждого, кто в меня верил и голосовал. И прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня. Я хочу дарить свое творчество без цензуры. Завтра я проснусь с новыми силами - побеждать и популяризировать свою музыку в мире".

Смотрите: MARUV - Siren Song (Bang!) - Финал Национального отбора на Евровидение-2019

Напомним, Притула прокомментировал Нацотбор на Евровидение 2019.

Как сообщал "Знай.uа", популярный украинский гурт KAZKA отказался от участия в Евровидении-2019.

Также "Знай.uа" писал, что Руслана и Сердючка заплатили страшную цену за славу после Евровидения.