Российский стилист и шоумен Сергей Зверев устроил одиночный пикет. Он вышел на Красную площадь в Москве с протестом против строительства завода на Байкале.

Соответствующее сообщение Зверев опубликовал на личной странице в социальной сети Instagram.

"Я против строительства заводов по розливу воды на Озере Байкал !!! А вы против ??? Хватит уничтожать природу !!!!", - подписал стилист свое сообщение.

Ранее Сергей Зверев размещал видео с призывом подписать петицию против строительства завода по розливу воды Байкала для Китая. Завод планируют построить в российском поселке Култук, где родилась эпатажная звезда.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Продукция завода будет поставляться в Китай. Ученые подтверждают, что строительство завода нанесет значительного ущерба Байкалу, который и так уже страдает от экологических проблем. А также работы по строительству завода были санкционированы деятелями, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за контрабанду природных ресурсов в Китай.

Сергей Зверев
Сергей Зверев

Интересно, что местным жителям закону запрещено проводить любые строительные работы на своих участках. Возмущает Зверева и выбранное место для застройки. Болота Байкала занесенные в Красную Книгу, как место обитания уникальных перелетных птиц.

В Байкальской природоохранной прокуратуре сообщили о том, что новый иск ведомства по поводу строительства предприятия сейчас находится в производстве городского суда Прибайкальського города Слюдянка.

Напомним, что певица София Ротару тайно вышла замуж: Сергей Зверев сдал звезду с потрохами.

Как сообщал "Знай.uа", немецкий военный устроил митинг под посольством РФ: может, хоть так дойдет.

Также портал "Знай.uа" писал, что под домом Гладковского проходит массовая акция протеста: арестовать немедленно.