До светлого праздника Пасхи остался всего один день, а значит - пора печь куличи, которые завтра вы поставите на праздничный стол и понесёте своим родственникам. Не секрет, что аппетитный кулич - проблема всех худеющих. Как же сохранить фигуру, чтобы и дань доброй традиции отдать?

Актриса Ольга Сумская - не только талантливая артистка и исключительная красавица, но и отличная хозяйка. Она постоянно делится с поклонниками своими уникальными рецептами, и один из них - главное блюдо на Пасху. Представляем идею, как приготовить диетический творожный кулич. И вкусно, и полезно, и празднично!

Ольга Сумская печет кулич

Фирменный кулич от Ольги Сумской

  • Ингредиенты на кулич:
  • 800 г жирного домашнего творога
  • 3-4 ст. ложки сахарного песка
  • 3-6 домашних яиц
  • 50 г изюма

И по вкусу - пакетик ванильного сахара;

Сперва подготовим продукты. Потом в творог добавляем яйца и все перемешиваем. К творогу и яйцам добавляем ванильный сахар и сахарный песок. Тщательно все перемешиваем снова. К полученной массе добавляем изюм и опять же, тщательно все вымешиваем.

Выпекать лучше в стеклянной форме, которую предварительно нужно смазать сливочным или оливковым маслом. Выкладываем творожную массу в форму и накрываем крышкой. Выпекаем в разогретой до 150° С духовке 30-40 минут.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

За 5-10 минут до готовности открываем крышку формы. Также можно добавить сверху жирные сливки и немного сахара, чтобы образовалась золотистая корочка.

После выпекания кулич нужно достать из духовки и накрыть крышкой форму, дав выпечке остынуть.

Готово! Приятного аппетита и веселых праздников!

Напомним, Ольга Сумская показала себя без фильтров и макияжа.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Национальном дворце искусств "Украина" состоялась церемония награждения музыкальной премии "Золота Жар-птиця 2019".

Также "Знай.uа" писал о том, что дети-переселенцы создали на Майдане "Омріяну Україну".