В 2019 году День матери припал на 12 мая. В этот день важно поздравить, проведать, обнять и поблагодарить самого родного человека на планете - свою маму. Для каждого мама несет в себе смысл всего: рождения, воспитания и всей жизни. Мама всегда будет защищать, переживать и молиться за свое дитя. И не важно, сколько бы не было лет, для мамы - вы всегда тот самый ребенок, который в один момент изменил ее жизнь.

В этот знаменательный день известные украинские артисты поделились со "Знай.ua" своими трогательными историями об отношениях с самым дорогим и близким человеком – мамой. А также поздравили всех мам с праздником.

Ирина Билык, певица

Ирина Билык

Когда было лет шесть, с мамой спустились в метро и ждали поезда. Когда он приехал, люди начали выходить. Увидела, как мама заходит в вагон, и двери начинают закрываться. Ей зажало ногу, и поезд тронулся. Мама закричала. Никогда этого не забуду. Этот поезд мог убить ее. Я очень сильно плакала, мама кричала. Кто-то сорвал стоп-кран, и таким образом она осталась жива. Это самая трогательная история - маленьким ребенком увидела, как можно остаться без мамы. Я хочу поздравить каждую маму и будущую маму с этим праздником и пожелать им всегда чувствовать любовь своих детей!

Оля Цибульская, ведущая, певица

Оля Цибульская

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Силу материнства и тесную связь матери с ребенком я почувствовала, когда родился мой сын Нестор. Помню мама подарила тогда первую детскую рубашку, в которой меня маленькую забирали из роддома. Это было безумно трогательно. Да, в нашей семье невероятная связь не терялась никогда, и именно благодаря маминой поддержке я стала успешным артистом. Ведь вершины всегда легче достигать, когда в тебя так верят и так любят. Я желаю каждой мамочке быть любимой, и светиться счастьем каждый день.

Даша Астафьева, актриса, певица

Даша Астафьева

Сейчас, когда могу назвать себя взрослой, точно понимаю, как важно быть на связи с близкими! Не злиться и не раздражаться на многочисленные звонки, непонимания, лишние вопросы. Каждый из них может быть самым важным. Или последним. Похожие ситуации были с моими многочисленными друзьями, и я наслушалась историй о сожалениях. Поэтому каждый раз говорю, что люблю. Если ссора - мирюсь первая. Учусь уступать и быть мудрой. Хотя мне еще далеко до мамы. Но это так важно - быть добрее и сильнее обстоятельств. Сегодня хочу поздравить всех мам. Каждая - это отдельный герой. И каждая растит своего маленького человечка, который впоследствии становится частью огромного мира! Спасибо Вам за это! Мысли ваши добрые защищают каждого из нас от бед. Мы вас любим!

Юля Barabanova, певица

Юля Barabanova

Помню, как в детстве была книга сказок, которую читала мама. Книга старая - кажется, что она увидела не одно поколение нашей семьи. А когда стала взрослой и родился сын, мама подарила мне эту книгу. И каждый раз, читая сыну сказки по вечерам - на душе становится тепло. Я сразу вспоминаю наши с мамой совместные вечера. Я желаю всем матерям и детям, чтобы у них была та самая близость. Чтобы дети были послушными и всегда дарили море положительных эмоций. А детям желаю терпения и процветания, чтобы они имели возможность баловать своих мам и уделять побольше внимания, которое им так необходимо.

Олег Серафин, группа Rumbero's

Амадор Лопес и Олег Серафин

После того как нашему отцу пришлось уехать в другую страну на заработки, мама стала для нас настоящей опорой. Она всегда дарила мне слова поддержки и мотивировала во всех начинаний. Мама всегда находила нужные слова. Ее сильный характер, настойчивость и поддержка помогли мне закончить с отличием музыкальную школу. Именно она отвела меня на фортепиано и танцы - я тогда понял, что хочу связать жизнь с музыкой и сценой. Мама - пример для подражания. Она всегда говорила: "Кем бы ты не стал в будущем, самое главное - оставайся хорошим человеком". Не забывайте говорить своим мамам слова любви, поддержки и благодарности каждый день. Это действительно очень важно. Я желаю всем мамам быть счастливыми и любимыми.

Герман Ненов, режиссер

Герман Ненов

Мама всегда верила в меня и в мой талант. В то, что я стану успешным. Я всегда знал, что хочу жить в столице, работать со знаменитыми артистами. Не было для этого ни связей, ни знакомств, ни денег. Мама работала круглосуточно, чтобы дать образование, даже подорвала здоровье. Хотя многие знакомые ей говорили: "Отдай его в училище. Без связей он все равно в шоу-бизнес не пробьется". Мама часто говорила: "Добьешься всего и свозишь меня в Голливуд!" До Голливуда мы еще не добрались, но, к счастью, я уже смог съездить с мамой в другие страны. У каждой мамы уже есть самое большое счастье - ее ребенок. Пусть ваши дети приносят только радость!

Sonya Kay, певица

Соня Кей

Воспитание и характер человека во многом зависит от отношения с родителями. Мама всегда пыталась привить доброту и любовь к окружающим. Она всегда говорила: "Будь в жизни теплым и хорошим человеком, но не будь терпимой к несправедливости". Помню, когда училась в Британии, каждую минуту думала о маме. И самый теплый и незабываемый случай был тогда, когда мама с папой приехали ко мне. Больше ни на секунду не хотела оставаться без них. Не забывайте своих родителей, заботьтесь о них и задаривайте своей любовью. Теплых улыбок вам и всего самого хорошего.

Павло Зибров, певец

Павел Зибров

В какой бы стране ты ни жил, какой веры не соблюдал, или даже на каком языке не говорил, мама всегда остается мамой. Я хочу, чтобы наши матери жили долго-долго, а мы продолжали чувствовать себя детьми. Ведь сколько бы нам лет не было, нам очень важно знать, что нас ждет мама. Она всегда приласкает, накормит, скажет теплое слово и благословит. Наговоритесь со своими матерями достаточно, потому что потом всю жизнь будете вспоминать, что она рассказывала о жизни, семье и какие советы давала.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" публиковал топ самых лучших подарков для мамы.

Также "Знай.ua" публиковал лучшие поздравления с Днем матери в открытках.

Как сообщалось, Оля Цибульская поделилась своим секретом успеха.