18 мая 2019 года в финале конкурса «Евровидение 2019» выступили 26 стран. По 10 участников - из полуфиналов, состоявшихся 14 и 16 мая. 20 исполнителей из разных стран соревновались за место победителя на ряду с шестью участниками, которые добавились автоматически.

Первая страна - Израиль, как победитель конкурса предыдущего года и хозяин этого «Евровидения». Пятью другими странами стали учредители песенного конкурса: Италия, Франция, Германия, Испания и Великобритания.

В качестве гостя-исполнителя на песенном конкурсе присутствовала известная американская звезда Мадонна. Она прибыла в Тель-Авив (Израиль) в сопровождении 135 человек. Певица прилетела из Лондона 14 мая на частном самолете миллиардера Сильвана Адамса. Эпатажная певица согласилась выступить на песенном конкурсе за 1 миллион долларов.

В преддверии финала ряд СМИ сообщали о возможном срыве выступления звезды ввиду того, что певица до последнего тянула с подписанием контракта. Организаторам удалось подписать контракт с ней лишь за несколько дней до «Евровидения».

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Они были против того, чтобы Мадонна исполняла песню с политическими сообщениями. В итоге обе стороны пришли к компромиссу. И буквально в последний момент договорились.

«Королева поп-музыки», прославившаяся своей музыкой и разными сценическими образами, исполнила в финале конкурса 2 трека. Над созданием её имиджа для песенного конкурса в 2019 году работал известный французский модельер Жан-Поль Готье, который уже давно сотрудничает с артисткой.

В этот раз Мадонна отдала предпочтение наряду, включающего кожаный корсет с «острым» лифом и полупрозрачными чёрными рукавами. Чтобы образ казался эффектнее, артистка выбрала грубое металлическое оформление наряда. Её пальцы украшали крупные перстни. 60-летняя певица завязала пиратскую повязку. А голову украсила короной.

Мадонна выступила на «Евровидении 2019» с новой композицией Future, написанной дуэтом с американским рэпером Quavo. Зрители песенного финала услышали новый сингл первыми.

Этот трек вошёл в новый альбом звезды под названием Madame X. Релиз должен состояться 14 июня. Второй песней в исполнении Мадонны на сцене «Евровидения 2019» зазвучала композиция Like a Prayer, которой исполняется 30 лет.

Напомним, открытие нынешнего песенного конкурса "Евровидение -2019" может стать одним из самых ярких.

Как сообщал портал Знай.ua, в Израиле стартовало Евровидение-2019.

Также Знай.ua писал на Евровидение 2019 с представителем от России - певцом Сергеем Лазаревым - почему-то приехал Филипп Киркоров, который всем объяснял, что у них с Лазаревым есть дети, но не "общие" .