В воскресенье, 21 июля, в Москве умер популярный советский киноактер Денис Кмит. Ему было 59 лет. Он сыграл одну из главных ролей в комедии Леонида Гайдая «Спортлото-82» - Павла, жениха главной героини.

Первым о смерти Дениса Кмита сообщил его племянник актера Алексей Дубровский.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Ушел из жизни мой дорогой любимый дядя, замечательный, мужественный человек и актер Денис Кмит. Пошел вслед за своей мамой ...", - говорится в посте Дубровского в Facebook, опубликованном накануне.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Продюсер Вячеслав Шмыров также написал смерть актера. Он признался, что боится даже думать об то, что произошло.

"Три с лишним десятилетия после травмы позвоночника он был прикован к инвалидному креслу, а три месяца назад не стало его легендарной мамы - фотохудожника Галины Кмит ... Боюсь думать об этой трагедии", - написал Шмыров.

Стоит отметить, что мама актера, фотокорреспондент Галина Кмит, умерла 20 апреля года. Она была самым близким человеком для сына и заботилась о нем.

Их знакомые считают, что Денис Кмит, возможно, "не смог без нее жить".

У Дениса Кмита была непростая судьба. Он родился 25 декабря 1959 года в Москве. Его мать Галина Кмит был известным фотокорреспондентом. Отец - знаменитый актер Николай Гриценко. Однако ребенок был рожден вне брака. Денис никогда не был знаком с родным отцом.

Будущего актера усыновил и воспитывал муж его матери - народный артист РСФСР Леонид Кмит (настоящее имя - Алексей), в честь которого он и получил свое отчество.

Денис Кмит дебютировал в кино в возрасте около шести лет, снявшись в фильме "Цыган". В 1981 году он окончил Школу-студию МХАТ имени Горького. На следующий год режиссер Леонид Гайдай снял фильм "Спортлото-82", в котором Кмит сыграл роль Павла жениха Татьяны.

После завершения работы над лентой артист пошел в армию, где получил травму позвоночника и до конца своих дней оказался прикован к инвалидному креслу. Снялся в фильмах "Ка-ка-ду" и "Поворот ключа", также занимался изобразительным искусством, писал стихи и сценарии, пробовал себя в качестве телеведущего.

Напомним, легендарный актер умер прямо на съемочной площадке

Как сообщал портал Знай.ua ушла из жизни звезда сериала "Каменская"

Также Знай.ua писал ушел из жизни легендарный украинец: он изменил ход истории