Стало известно, что в понедельник, 2 сентября, художественной руководитель московского театра "Студия-69" и Театральной мастерской Греческого культурного центра (ГКЦ) Георгий Червинский скончался в возрасте 73 лет. Об этой трагедии сообщили на официальном сайте ГКЦ.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Следует подчеркнуть, что смерть выдающегося артиста была совершенно неожиданной.

"Ничего не предвещало беды. Буквально накануне, в субботу 31 августа с.г., он со своим коллективом блестяще представил на Фестивале "Акрополис" свои любимые мастер-классы, Басни Эзопа и отрывки античной драматургии. В голове не укладывается. Он был полон сил, энергии, планов!", — сказано в сообщении.

Причина такой спонтанной смерти не уточняется.

Следует напомнить, что Георгий Червинский родился в Ленинграде 6 декабря 1945 года. Театром "Студия-69" руководил с 1987 года. Он также снялся в таких фильмах, как "Прости", "Хлеб, золото, наган" и "А был ли Каротин?".

Напомним, что умер выдающийся журналист.

Как сообщал портал Знай.ua, умер легендарный спортивный комментатор.

Также портал Знай.ua писал, что горожане прощаются с героем Украины.